Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Шоппинг в Европе

19 май 2017, 19:04

В Италии действительно есть куда сходить, точно говорю. Я впервые познакомился с вещами с Италии, когда тетя оттуда приехала с отпуска и привезла мне подарки. Все было настолько качественнее того, чтобы у нас, что даже непривычно как-то. Как раз тогда у нас пошла волна "китайского *овна", которое продавалось на каждом шагу просто кучами здоровенными. Все гребли его, как слепые, в том числе и я. Вот массово как-то все покупали тот ширпотреб. Я еще тогда думал, вот классно, когда у тебя есть возможность покупать такие вещи. А потому уже позже, когда на смену китайской пришла турецкая волна, я начал хоть куда-то выбираться мир смотреть. ну и параллельно не могли мы не покупать вещи, потому что в той же Италии все было гораздо более модное и качественное. А по цене, практически то же, что и у нас. 
Насчет магазинов, смотрите на оф сайтах магазинов. Я могу несколько вариантов в Неаполе и его окрестностях назвать, потом погуглите их сайты, потому что в закладках нет.  Если вы будете целенаправленно на шоппинг ехать, смотрите в Италии магазины Mariano Rubinacci. Это мультибрендовый магазин, в котром одежда разных возрастов и стилей. Maxi Ho считается вообще самым популярным местом для шоппинга в Неаполе. Centro Moda дорогой магазин, в котором мужская одежда. Там все красивое, с новых коллекций, но мы там ничего не брали, потому что дорого. Есть и официальных бутиков целая куча, которые иногда распродажи устраивают. Если вам нравится все брендовое, найдете и Армани, и Луи Виттон, и Гермес, и Прада, и все остальное. Перечислять не буду, но в Неаполе практически есть оф. магазины привычных нам вещей. 
Хотел бы выделить магазин Аутлет Весто, в котором постоянно можно найти что-то интересное. Находится он по адресу: сorso Secondigliano, 253. Если вам нравится покупать вышедшее из моды ( вы же понимаете, вышедшее из моды по итальянским меркам - это прошлогодняя коллекция), тогда туда обязательно при  возможности зайдите. У меня оттуда есть 3 спортивных костюма, которые уже служат верой и правдой много лет. И мне как-то разницы нет, что они модными были давно, на природу в них выходить - одна благодать.  

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Шоппинг в Европе

28 май 2017, 14:35

А в том же Милане можно гораздо дешевле купить себе вещи, чем мы думаем. Это же столица шоппинга, так что там себе покупать вещи многие дамы рвутся. Но не у всех деньги есть на дорогие магазины. Тогда можно обойтись и вариантами подешевле. Например рынками. Я вообще о них буквально недавно узнал. Я слышал, что подобные есть в Индии, Китае и других странах, но не знал, что это и Италии касается.
Короче, рынки в Милане есть и их очень много. Только она не такие, как мы привыкли их видеть, потому что не стоят на одном месте, а постоянно передвигаются по разным районам Милана. В понедельник в одном районе, а во вторник уже в другом. После 13:00 на том месте где только что рынок стоял уже начинают чистить спецслужбы территорию и буквально через час уже и воспоминаний о рынке нет. Все чисто, как и до того было. На этих рынках есть много брендовой одежды с прошлых сезонов. Вот продаются они в магазинах за кучу денег, а когда спрос на вещь падает, она попадает на рынок и стоит там уже, как секон хенд. Копейки. 
Там нет никакой вообще выкладки. Приехали, кучей выбросили и выбирайте дорогие товарищи, что хотите. Но если цель купить новые брендовые вещи за копейки, тогда дешевле уже некуда. С такого рынка сестра кожаную куртку за 40 евро привезла. Ну и пусть это не самая последняя коллекция, но и не древняя, не старше 2 лет. А все, что старше 2 лет потом у нас на стоках висит и гребут же его люди.
Сестра была на рынке возле метро Порта Романа. Ориентироваться на Макдональдс. Говорила, что на том рынке и секонд есть, так что обязательно нужно смотреть, где вещи с бирками. Адреса где и когда рынок находится можно поискать в интернете. 
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Шоппинг в Европе

04 июн 2017, 11:10

Как вариант, можно еще шоппинг тур себе автобусный купить. Если сами едете, нужно искать информацию о скидках самостоятельно. А так, все подскажут. Настолько это будет выгодно и нет ли случайно какой-то связи между конторой и магазинами - не знаю. Но думаю, что организаторам тура выгодно хорошие условия предлагать, потому что их же может и кто-то другой предложить. А это все утеря клиента. Некоторые организаторы предлагают еще и скидочные карты. 
Если берете организованный автобусный тур, багажа можно брать сколько влезет. Если отдельно покупаете отдельно билеты, тогда за багаж нужно будет доплачивать. У каждого перевозчика свои по этому поводу правила. У компании Фликсбас 7 кг ручной клади и 30 кг багажа. Фликсбас ездит по всей Европе, так что можно попасть не только в одну страну. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей