Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Сколько взять?

07 ноя 2017, 14:40

Сейчас собираемся на Кипр с семьёй. Нас четверо: я, жена и двое детей. Скажите сколько нам нужно с собой средств потому, что первый раз выезжаем в эту страну. У нас в общем 5000 долларов, на большую суму мы не можем поехать потому, что и так три месяца собирали. Важно ещё увидеть советы, какой город посетить, Сразу ехать в столицу или же может быть стоит посмотреть что-то ещё,
Джон

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сколько взять?

07 ноя 2017, 20:59

Насчет 5 тысяч Вы хвалитесь или жалуетесь? По теме - я бы организовала своей семье вполне адекватный отдых за такие деньги. Сейчас интереса ради посмотрела сколько стоит Кипр - в 5 тыс вложиться можно со свистом (учитывая мои запросы - я много не хочу). Или вам нужно только самый дорогой отель, ультра все включено, машину напрокат с личным водителем? Это я к тому, что оговаривайте к какому отдыху вы привыкли. Хотя, если помимо растрат у Вас получилось за 3 месяца отложить 5 тыс.долларов на отдых, то мои запросы с Вашими вряд ли пересекаются. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Сколько взять?

08 ноя 2017, 07:22

Непонятно просто, у вас пять тысяч долларов только на отдых (взять с собой) или на эти деньги нужно еще и путевки купить? Просто реально непонятно. Нов любом случае этого хватит и на путевки и чтобы там покушать, экскурсии, сувениры и т.д. Кипр в принципе, не особо дорогой курорт.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Сколько взять?

06 янв 2018, 10:49

К сожалению, действительно, мало подробностей в посте. Но, 5000$ на четверых, более, чем достаточно. Этих денег хватит на билеты, аренду собственной вилы, питание, экскурсии и сувениры. А что ещё нужно на отдыха? Кстати, в принципе, можно взять и авто в аренду (без личного водителя только)). Эта услуга доступна прямо в аэропорту.
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Сколько взять?

05 фев 2018, 18:19

Мы обычно едем по путёвке (оплачено проживание 7-10 ночей, билеты и питание - обычно завтрак и обед) + берём с собой 2-2,5 тысячи на непредвиденные расходы, развлечения и сувениры. Этих денег нам всегда с головой хватает))))))) - и в Париже, и в США, в и Испании... Ну а про Кипр, Грецию и другие "мелкие страны" и говорить не буду - хватит с головой))))).
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Сколько взять?

08 фев 2018, 12:20

 Сразу ехать в столицу 
Вообще туда не ехать. Кипр это прежде всего море, солнце , воздух. Жизнь в режиме сига-сига.
Лучший формат отдыха  на Кипре  - первую неделю купаетесь, загораете, потом берете машинку в аренду (если конечно права есть, международные необязательно) и по острову. Что смотреть? Если увлекаетесь археологией, Курион (Лимасол), Пафос (обязательно), можно и в Никосию. Если Вы человек воцерковленный или интересующийся христианством - Омодос, монастырь Неофитоса, Ставровуни (пускают только мужчин). С детьми - аквапарк в Айя Напе, ослиные фермы.
И обязательно посетить какую-нибудь тихую деревушку с традиционными каменными домами, узкими улочками, погулять , выпить кофе , посидеть в местной таверне.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Сколько взять?

23 фев 2018, 18:28

Ну так вы не сказали на какой срок едите. Если на семь-десять дней, то конечно достаточно. Из городов стоит посетить - Ларнаку, Пафос, Лимассол, Никосию.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Сколько взять?

04 мар 2018, 16:42

Да конечно, Вам этого с головой хватит! Будто бы сами этого не знаете! 
А насчет того, куда ехать, я бы Никосию рекомендовала. Если впервые на Кипре, всегда лучше из столицы начинать. Тем более там есть что посмотреть. К примеру, мне очень понравились фортификационные стены, окружающие город. Никосия очень старый город. Все, что осталось, не только несет огромную историческую ценность, но и излучает незабываемую ауру древности. Кроме того, там можно взглянуть на соборов и церквей -- они все старинные и очень красиво расписаны. 
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Сколько взять?

09 мар 2018, 09:36

Странный вопрос. Как будто вы нигде не были, впервые едите и просите совет. Если вы посещали любой аналогичный курорт (Греция, Италия, Испания), то траты примерно одинаковые. Разве, что Кипр небольшой остров. При желании можно за 1–2 дня объехать все интересные места. Мы так и сделали, а остальное время провели на побережье. Изучали местные красоты (мыс Греко), весилились в аквапарке, выходили в море на прогулку, купались, загорали и посещали ресторанчики с безумно вкусной едой. В 5 тыс. мы уложились. Шопинга здесь нет, поэтому лишнего точно не потратите. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей