Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Туризм и экономия

05 окт 2018, 12:29

 Обычно часть денег привожу домой.
Ну, это само собой.
Вообще ехать совсем впритык - можно, конечно, но не стоит. А если вдруг (не дай бог, конечно) что-то случится с близким человеком и придётся экстренно лететь домой? Или банк карточку заблокирует?  Или, наоборот, украдут наличные?
В общем, страховать себя от непредвиденностей - можно и нужно. Лучше домой привезти остаток денег, чем волосы рвать вдалеке от дома.

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Туризм и экономия

06 окт 2018, 09:23

Всегда беру деньги с запасом, так как никогда не знаешь, на что они могут понадобиться. Особенно когда вокруг бывает множество сувениров и прочего. Побывать в новой стране и не привезти на память ничего - этого я не понимаю. А если ребенок попросит что-то? Нет, если отдыхать, то с удовольствием и ни в чем себе не отказывая. Я не говорю, переплачивать за те же напитки или еду втридорого в крутом ресторане, нет, но какие-то вещи себе можно позволить.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Туризм и экономия

14 дек 2018, 11:47

Я скряга ещё та) начиная от авиабилетов заканчивая магнитами стараюсь покупать выгодно. С одной стороны это удобная черта характера обычно я покупаю хорошие вещи за отличные деньги. Но с другой стороны когда мы идём в дорогой ресторан я ожидаю слишком многого за потраченные деньги и очень разочаровываюсь если поход не оправдывает средства. Я стараюсь заранее писать список того что необходимо купить и распределять примерный бюджет на эти покупки! Ещё ограничить траты помогает понимание того что дома в интернете все это можно купить дешевле , а приезжая домой я понимаю что это мне уже и не нужно )
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Туризм и экономия

14 дек 2018, 19:38

Замечаю, что на отдыхе бывает сложно экономить...Покупаю то, что не по карману, или по завышенной цене и при этом редко жалею о таком поступке. Конечно, не совсем голову теряю, ведь обычно бюджет фиксированный. А как у вас, умеете на отдыхе себя ограничивать?
Я часто себя ограничиваю в средствах, отправляясь куда-либо в поездки. Во-первых, денег свободных обычно немного, а во-вторых, мне нравится переносить некоторые трудности и отыскивать пути их решения. Конечно, такое моё правило не везде приемлемо, но где позволительно, там я экспериментирую с приготовлением пищи, ночлегом и проичими благами, чтобы сэкономить деньги.
Сергей
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Туризм и экономия

16 дек 2018, 22:26

Я скряга ещё та) начиная от авиабилетов заканчивая магнитами стараюсь покупать выгодно. С одной стороны это удобная черта характера обычно я покупаю хорошие вещи за отличные деньги. Но с другой стороны когда мы идём в дорогой ресторан я ожидаю слишком многого за потраченные деньги и очень разочаровываюсь если поход не оправдывает средства. Я стараюсь заранее писать список того что необходимо купить и распределять примерный бюджет на эти покупки! Ещё ограничить траты помогает понимание того что дома в интернете все это можно купить дешевле , а приезжая домой я понимаю что это мне уже и не нужно )
А у меня наоборот получается. Сначала покупаю на отдыхе. А потом дома понимаю, что ведь через интернет дешевле могла бы взять
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туризм и экономия

17 дек 2018, 12:15

Ограничиваю себя в пределах максимальной суммы которую могу потратить. То есть беру с собой наличных, ну как пример, 500 евро + на дебетовой карте примерно столько же. В этих пределах трачу. И на всякий случай, есть еще одна карта, которую не трогаю, с примерно такой же суммой. И кстати, ни разу не потратился по максимуму.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя