Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туризм и экономия

23 мар 2018, 17:58

Когда я еду куда-нибудь на отдых беру с собой определенную сумму, которую планирую потратить, за этот запланированный бюджет ни разу не выходила. А это уже и есть ограничение. Конечно, на всякий случай в запасе есть сумма на незапланированные расходы (вдруг могут понадобиться деньги, а уже практически день вылета и все потрачено), но эта сумма всегда возвращалась домой. Я себя могу причислить к практичным людям, я покупаю вещи, которые мне реально нравятся, и в дальнейшем не сожалею о покупках. Бездумно не набираю кучу сувениров, которые будут потом просто не нужны. На экскурсиях не экономлю. Неизвестно попаду ли повторно в эту страну, поэтому если хочется что-то посмотреть, обязательно еду.

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Туризм и экономия

21 апр 2018, 19:33

На отдых всегда рассчитываю примерный бюджет плюс небольшой запас. На отдых я отправляюсь за новыми впечатлениями, сувенир небольшой везу для себя, как воспоминание. Может кому-то это и не понять, но лично для меня сувениры с отдыха для родственников и знакомых пустая трата времени и средств. Привезти не нужную мелочь не хочется, а стоящие подарки для всех - это еще один чемодан везти надо плюс не дешево выйдет. 
 
akrabat
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:13

Re: Туризм и экономия

21 июл 2018, 16:17

Здравствуйте, я заказывал отцу палатку через интернет магазин (Ccылка удалена) мне очень понравилось, ведь там были приемлемые цены и практически в 2 раза ниже чем в магазине. Оформил заявку и уже на следующий день мне отправили палатку, я был просто в восторге от такой оперативной работы, пришло, все во время отец остался, доволен. Советую.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Туризм и экономия

03 авг 2018, 23:41

Честно говоря никогда не понимала, что такое ограничивать себя в тратах на отдыхе. Как я живу у себя на родине, так же я себя виду и заграницей. Даже не знаю, что меня может удивить в другой стране и заставит меня потратить на это деньги. А привозить из-за границы какие-то дорогие побрякушки считаю не правильным, этого добра и у нас с стране навалом - дефицита давно не существует.
 
Аватара пользователя
Валерия 2208
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 03:33

Re: Туризм и экономия

07 авг 2018, 13:31

Прежде чем ехать на отдых, изучаю информацию об уровне цен в конкретной стране, также узнаю примерную стоимость экскурсий и исходя из этого планирую свой бюджет. Конечно с небольшим запасом на всякий случай. Обычно часть денег привожу домой. На экскурсиях не экономлю, но и не посещаю все подряд. Выбираю только то, что мне действительно интересно. Всегда покупаю сувениры себе, родителям близким друзьям. Также обязательно покупаю тот продукт, производством которого славится конкретная страна.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туризм и экономия

31 авг 2018, 12:34

Честно говоря никогда не понимала, что такое ограничивать себя в тратах на отдыхе. Как я живу у себя на родине, так же я себя виду и заграницей. Даже не знаю, что меня может удивить в другой стране и заставит меня потратить на это деньги. А привозить из-за границы какие-то дорогие побрякушки считаю не правильным, этого добра и у нас с стране навалом - дефицита давно не существует.
Дефицита конечно не существует, но есть и определенный перечень товаров, который может стоить значительно дороже в нашей стране. Да и некоторые вещи в ДьютиФри можно купить с значительной скидкой. Я вот например, очень люблю часы и все часы, что у меня есть, покупал именно в Дьюти. Экономия до 30-ти процентов.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Туризм и экономия

26 сен 2018, 14:39

Замечаю, что на отдыхе бывает сложно экономить...Покупаю то, что не по карману, или по завышенной цене и при этом редко жалею о таком поступке. Конечно, не совсем голову теряю, ведь обычно бюджет фиксированный. А как у вас, умеете на отдыхе себя ограничивать?
Какой смысл ограничивать себя в отпуске. Да и не получится такое с детьми! Они то одно хотят, то другое просят. Да и на радости стоит ли экономить? В семье выработали такое правило: всегда брать определённую сумму (она сложилась с годами) и плюс к ней ещё 25%. Эти дополнительные деньги, легко экономим заранее, живя в повседневном ритме.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Туризм и экономия

26 сен 2018, 15:15

Какой смысл ограничивать себя в отпуске. Да и не получится такое с детьми! Они то одно хотят, то другое просят. Да и на радости стоит ли экономить?
Дело ведь не всегда в желании или нежелании тратить лишние деньги. Бывает, что отдохнуть хочется, а финансов впритык. Тратишь на путевку практически последние сбережения. Хочешь или нет, а экономить приходится, и даже на детях. На развлечениях, конечно, стараюсь не экономить. Но обычно все необходимое беру с собой. Например, стараюсь купальники, защитные крема, головные уборы или детские игрушки для плавания уложить в чемодан и взять с собой. Ведь купить на курорте все это придется намного дороже реальной цены.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Туризм и экономия

26 сен 2018, 15:28

Обычно на экскурсиях и развлечениях не экономлю. На во время летнего отдыха в Турции после катания на резиновой лодке по горной реке было небольшое разочарование. При этом сам экстремальный отдых очень понравился, получила массу положительных эмоций. Просто уже после экстрима мы с друзьями были на одном из рынков. Узнали, что местные организовывают такой же вид активного отдыха. Мы заказывали экскурсию у представителя перевозчика, в отеле, в котором проживали. Оказалось, что такой же спуск по горной реке, купленный у посредников на рынке нам бы стоил намного меньше. Расстроилась. Успокаивала себя только тем, что при покупке в отеле больше гарантий, что непредвиденные обстоятельства не помешают хорошему развлечению. Хотя они тоже никакой страховки от несчастного случая не дают.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Туризм и экономия

02 окт 2018, 20:32

Дело ведь не всегда в желании или нежелании тратить лишние деньги. Бывает, что отдохнуть хочется, а финансов впритык. Тратишь на путевку практически последние сбережения. Хочешь или нет, а экономить приходится, и даже на детях.
Повторюсь ещё раз, что экономия на детях - это нонсенс. Если не хватает денег, то кто мешает поехать на более дешёвый курорт и выбрать менее престижный отель? Цены сейчас на любой вкус и любой кошелёк. При желании, можно организовать прекрасный отдых и без выезда в другую страну. Привёл навскидку только три пункта существенной экономии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя