Страница 1 из 2

Самые красивые деньги

Добавлено: 04 янв 2018, 01:23
Lior_Tur
Говорят: "Я не доллар, чтобы всем нравиться". Ну конечно, мы не доллары, а доллары, как известно, -- самая красивая вещь в мире. Но это с экономической и шуточной стороны :) А я вот хочу спросить: какие деньги каких стран понравились Вам больше всего? 
Вот я как-то больше люблю монеты. У нас в Украине есть и монетная, и бумажная форма 1 гривны. Так вот я больше всего люблю такую гладкую и маленькую, но всё же больше других монет, гривну.
А вот если говорить о бумажных деньгах, то нравятся рупии. Я вообще Индию люблю, поэтому, может, и индийские деньги мне импонируют.
А как у Вас с этим делом обстоит?

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 04 янв 2018, 11:03
SAB
50 евро красивые :)

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 04 янв 2018, 12:28
Dashkanya17
Как по мне, любые деньги красивые, если они только из-под станка: чистые, гладенькие, «хрустящие». А если еще и не сувенирный вариант, а купюра с приличным номиналом – то вообще красота. Визуально мне евро больше нравятся, такие яркие и радужные, а доллары – серо-зеленый монохром. Где-то читала, что такой цвет выбран специально, потому что практически невозможно подделать.
 А пирамидка с глазом с 1 доллара для привлечения удачи и достатка у всех есть в кошельках? У меня есть. Специально выбирала кошелек с прозрачной пластиковой вставкой, чтоб при открывании глаз смотрел на меня. ;)
 

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 04 янв 2018, 16:57
Lior_Tur
50 евро красивые :)
Да, согласна с Вами -- они классные. Как скажет следующий сообщник форума, евро очень красочные. Мне больше всего нравится купюра номиналом в 200 евро, так как она жёлтенькая, а жёлтый -- мой любимый цвет. Но, к сожалению, в руках я никогда не держала такую сумму. 1 евро -- это 33 наших, украинских, гривны. За них можно купить три буханки хлеба. А что уже говорить о 200 евро? За них долго можно жить...

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 04 янв 2018, 19:57
Илона
Самые красивые деньги - мои. А если их много, так я вообще в шоке от их красоты :) 
По теме - никогда не обращала внимание на то, насколько красивая купюра. Помню, обратила внимание на леи молдавские, они очень маленькие, будто игрушечные. А так и не помню, чтобы меня сразила красота купюры. Сейчас все расчеты через карту, скоро вообще на криптовалюту перейдем. Так что любуемся бумажными деньгами,товарищи, их век заканчивается.

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 05 янв 2018, 21:55
ежиха
Я оякнь люблю египетские деньги. На них с одной стороны испамские святыни, красивейшие мечети, а с другой - древние достопримечательности. И монеты египетские люблю. А вот евро не люблю, если, не дай бог,полвучала ими зарплату в Египте, сразу шла в банк менять на  доллары. Какие-то фантики. Мне жалко европейские деньги, которые перестали существовать: песеты, франки, марки. Поэтому и евро не люблю. Этакй невоспитанный незванный гость.
Но вообще самые-самые красивые деньги даже привезти тяжело. Редко,кто в этих странах бывает:Суринам, Новая Зеландия, Фиджи, острова Кука.

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 06 янв 2018, 10:45
Оксанка
Нравятся евро. Имею ввиду банкноты, вне зависимости от номинала. Когда вместе несколько купюр - такой красивый разноцветный букет получается))

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 18 янв 2018, 01:29
Lior_Tur
Самые красивые деньги - мои. А если их много, так я вообще в шоке от их красоты :) 
Очень понравилась Ваша фраза! Золотые слова!  :lol:
А ещё вот я подумала, что можно бы поговорить и о старинных деньгах. Кто какие видел в музеях, может быть? Или на картинках? Конечно, восстановить картинку, какими они точно были, трудно, так как время стёрло все знаки отличия, но всё же...
И как вообще считаете -- стоит ли заниматься нумизматикой? Покупать за бешеные деньги старые монетки для полной коллекции? Как думаете -- нужно ли тратить реальные деньги для приобретения негодных?

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 25 фев 2018, 10:17
iri75
Самая красивая купюра которую я держала в руках, была купюра номиналом в 50 долларов страны Тринидад и Тобаго, а также 5 долларовая купюра государства Фиджи.

Re: Самые красивые деньги

Добавлено: 27 фев 2018, 08:24
Морская
Пару лет назад российские 100 рублей попали в список самых красивых банкнот в мире. Заняли, естественно, не первое место. Но тогда еще не было 200 и 2000 нового калибра. Уже много лет эксперты из многих стран придирчиво выбирают самые красивые деньги (интересно для чего?). Как правило, победа достается островным государствам с их флорой, фауной и прочими прелестями на бумажных деньгах. Лаконичные доллары и евро ничей эстетический вкус не поражают.