Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Самые красивые деньги

02 мар 2018, 22:40

Самая красивая купюра которую я держала в руках, была купюра номиналом в 50 долларов страны Тринидад и Тобаго, а также 5 долларовая купюра государства Фиджи.
У Вас, видимо, отменный вкус! Не знаю, как насчет Тринидада и Тобаго, но 5 долларов Фиджи были признаны самой красивой купюрой. С чем и не поспоришь. Хотя оттенок у нее не ахти какой (с яркими евро не сравнить), но милашечный попугай свою дело делает :) 
Кстати, хотела спросить: а как вам 10 долларов Канады? Не то чтобы изображение там очень красивое, но фиолетовый цвет яркий и местоположение бюстов симметричное, не правда ли? 

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Самые красивые деньги

03 мар 2018, 17:07

А мне вот понравились новые купюры номиналом 2000 и 200 рублей у нас)) Особенно в сравнении с тем, что сейчас в обороте (Олимпиада 2014 не в счёт, они сувенирные скорее).
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Самые красивые деньги

07 май 2018, 22:29

Самая красивая купюра которую я держала в руках, была купюра номиналом в 50 долларов страны Тринидад и Тобаго, а также 5 долларовая купюра государства Фиджи.
У Вас, видимо, отменный вкус! Не знаю, как насчет Тринидада и Тобаго, но 5 долларов Фиджи были признаны самой красивой купюрой. С чем и не поспоришь. Хотя оттенок у нее не ахти какой (с яркими евро не сравнить), но милашечный попугай свою дело делает :) 
Кстати, хотела спросить: а как вам 10 долларов Канады? Не то чтобы изображение там очень красивое, но фиолетовый цвет яркий и местоположение бюстов симметричное, не правда ли? 
Посмотрела сейчас в интернете, внешний вид десяти долларовой канадской купюры, честно сказать абсолютно не понравилось. Во-первых, сам внешний вид первого премьер-министра Канады Джона Александера Макдональда не нравится. Ну а во-вторых, не люблю когда на купюрах изображены бывшие государственные руководители, попахивает каким-то культом личности.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Самые красивые деньги

05 янв 2019, 23:38

Мне понравились израильские бумажные деньги, какой был номинал не помню, но они сделаны из какого-то материла, что хоть стирай в машинке-автомат и ничего с ними не произойдет. Надо отдать должное евреям:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей