Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

23 мар 2017, 09:42

Пока мы данной системой не пользовались, так как будет очень обидно и жалко потратить деньги на то, что тебе совсем не понравится. Тур мы с женой всегда выбираем сами: подыскиваем несколько отелей, район, в который собираемся ехать и сразу смотрим, куда можно от туда доехать или дойти, читаем много отзывов.  Потом просматриваем, у кого из тур операторов выбранный тур дешевле всего и идем к знакомым в тур агентство, чтобы его оформить. Пока своим выбором оставались довольны. И пока читали отзывы, часто натыкались на плохие как раз от людей, которые воспользовались фортуной.

 
Аватара пользователя
cristinazel
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:45
Откуда: Новодвинск

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

08 апр 2017, 16:24

Не знаю как многие, то я к турам "Фортуна" отношусь негативно. Потому что, обычно, мне с трудом удается выбрать время для отпуска, т.к. очень много работы, как стандартной, так и дачной. Отдыхать, потому что, я всегда езжу летом. Для мня важно подобрать тур очень тщательно, чтобы осталось куча позитивных эмоций от поездки. Выбираю все предельно внимательно, перечитываю кучу отзывав, пересматриваю множество фотографий. Также, еще с родины, уже подбираю возможные варианты экскурсий, рассчитываю, чтобы поездка, на необходимые мне, не занимала длительное время, ведь я приехала отдыхать, а не на автобусах кататься. Поэтому мне очень важна уверенность и точность в подборе тура, чтобы не испортить себе отпуск. Пускай я заплачу в два раза больше денежных средств, но зато буду уверена, что отдых удастся.
С уважением, Кристина Зеленская
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

09 апр 2017, 13:16

По сути, любой отдых - это фортуна. Хоть и смотришь фото гостиницы, читаешь отзывы, но до конца ведь не можешь быть уверенным в том, что попадешь в нормальные условия. На себе я фортуну не проверяла бы точно. Не так часто я могу себе позволить отдых, так что он должен быть именно таким, как я хочу. И знать я все должна заранее, а не по факту. Может кому-то и нормально так ехать, но не мне точно.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

22 апр 2017, 23:23

Мы хотели поехать по системе "Фортуна", но после опыта наших кумовей не рискнули. Они ездили так два раза в Турцию, первый раз попали в шикарный пятизвездочный отель, с огромной зеленой территорией, роскошными номерами. В общем, на уровне было абсолютно все. На радостях через год опять же выбрали "Фортуну", в итоге попали в самый древний отель, в котором даже русского и английского никто не знал (отдыхали в основном турки). На них внимания не обращали, просьбы - игнорировали, еда - как в "тройке", и это якобы 5 звезд! В итоге и мы, и они эту идею откинули.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

24 апр 2017, 09:12

Мы хотели поехать по системе "Фортуна", но после опыта наших кумовей не рискнули. Они ездили так два раза в Турцию, первый раз попали в шикарный пятизвездочный отель, с огромной зеленой территорией, роскошными номерами. В общем, на уровне было абсолютно все. На радостях через год опять же выбрали "Фортуну", в итоге попали в самый древний отель, в котором даже русского и английского никто не знал (отдыхали в основном турки). На них внимания не обращали, просьбы - игнорировали, еда - как в "тройке", и это якобы 5 звезд! В итоге и мы, и они эту идею откинули.
Значит получается настоящая лотерея. Единственное, я думаю, что Турция вообще не лучший вариант для этой системы. Там и так много неплохих, недорогих отелей, есть и так из чего выбирать.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

24 апр 2017, 15:24

Один из способов сэкономить на покупке тура за границу, приобрести его по системе "фортуна". Это когда вы не знаете точно в какой отель вас заселят по прилету. Оговаривается только его категория  и уровень сервиса.  Кто-нибудь так отдыхал? В хорошем ли отеле вы жили? Когда я возвращалась с Барселоны, то одна семья рассказала, что купила тур по системе "фортуна". Они остались довольны, отель приличный . За 14 дней отдыха в целом они заплатили за одного человека столько же, сколько я за 8 дней. И у них и у меня был отель 3*.
Не знала о такой системе :mrgreen:. Я вот люблю сюрпризы и очень не люблю выбирать отели и все остальное. Такие туры для меня были бы отличной находкой :roll:. Даже сейчас сижу и представляю – я заказываю вот эту "фортуну", и все время сборов в путешествия я буду гадать. Куда меня заселят, где это будет, какая там природа, вид, какие номера. Просто сказка :D Спасибо автору за такой пост! Обязательно попробую и потом вам расскажу!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

24 апр 2017, 15:52

Приятно, что тема оказалась полезной. Надеюсь, вам удастся хорошо отдохнуть купив тур по системе "фортуна" и сэкономить деньги на дополнительные экскурсии или покупки.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

24 апр 2017, 22:43

Значит получается настоящая лотерея. Единственное, я думаю, что Турция вообще не лучший вариант для этой системы. Там и так много неплохих, недорогих отелей, есть и так из чего выбирать.
Да, лотерея. Не совсем согласна, что вариант не для Турции, да, можно выбрать хороший недорогой отель. Но есть одно НО. В том агентстве, где она заказывали "Фортуну" она была САМОЙ дешевой. То есть выбираете категорию 5*, выдает вам отели по степени возрастания цены, но на первом месте всегда "Фортуна", дешевле самой захудалой пятерки примерно на 50-100 долларов. А ведь может попасться и шикарный отель, который стоит бешеных денег (как и было у моих кумовей в первый раз). Так что и для Турции это вариант.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

30 апр 2017, 01:28

На заре наших поездок, когда ещё только с одним ребёнком мы решились выехать первый раз за границу, мы по отзывам присмотрели отель, который уже был в стопе. Остальные или не дотягивали до него, или были на порядок дороже. Вот тогда нам и предложили Фортуну, где было всего три варианта, среди которых "наш" отель, но дешевле.
И за день до выезда нас известили, что нам как раз попался желаемый!
Остальные два были аналогичными (мы их потом видели вживую, реально аналогичные по всем параметрам), так что наш опыт положительный.

Больше к нему не прибегали и вряд ли будем, так как изменили сам стиль семейного отдыха, но и такой вариант считаю имеет место под солнцем.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Покупка тура по системе "фортуна". Хорошая ли это идея?

14 май 2017, 07:57

Не хочу пользоваться подобной системой.
При выборе отеля я читаю отзывы, уточняю месторасположение, и многое другое. Ведь есть масса нюансов, которые в отзывах обычно и указывают.
А здесь получится, что выпадет отель, у которого, условно говоря, с одной стороны будет мусороперерабатывающий завод, с другой - тюрьма, под окнами - ночной клуб, и при этом стены из картона. Зашибись отдохнул.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей