Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
mister777
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 09:36
Откуда: Краснодар

Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

09 мар 2017, 22:19

Все больше идет развитие ,,электронных,, денег. Появились криптовалюты, почти везде идет оплата с помощью банковских карт, электронных денежных кошельков. Что Вы думаете по этому поводу? Заменят ли они полностью бумажные деньги?
Последний раз редактировалось mister777 11 мар 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Бу бу бу))))

 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

10 мар 2017, 01:34

Безусловно, электронные деньги и банковские карточки невероятно удобны, но не думаю, что они вытеснят наличные. В мире есть настолько глухие места, где об электронных кошельках даже не слыхали, и нет не то что банкоматов и терминалов, но даже отделений банков. И очень маловероятно, что когда-нибудь произойдут изменения в этих "Тмутараканях". Так что нет, бумажным деньгам быть.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

10 мар 2017, 19:07

Уж не знаю по поводу электронных кошельков, но вот расчет банковскими карточками набирает все большие обороты. Например, в Норвегии, расчет ведется карточками чуть ли не в 95% случаев (даже в автобусах расплачиваются карточкой). Вот такая их политика. Наличку жители Норвегии практически не держат. Если кто ее и пользуется, так это туристы. У карточки много плюсов: не гремишь монетами, некоторые предполагают кэшбэк (так еще и сэкономить можно) или другие бонусы. Думаю, за карточками будущее.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

10 мар 2017, 19:59

Современная методика. Но, все равно, держать в руках настоящие купюры и знать, что в кошельке их находится нужное количество, необыкновенно приятно. Конечно, полностью наличку носить с собой небезопасно, как и содержать дома. Но, электронная система также иногда может дать сбой. Тут необходима оптимальная серединка, только, похоже, ее не найти. От времени, в котором находишься, зависишь конкретно, как и от тех событий, что происходят вокруг. 
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

10 мар 2017, 20:36

Совсем недавно где-то попадалась статья о том что криптовалюта Bitcoin наделала шума на Уолл-стрит так как на короткое время поднялась в цене выше доллара. Мы живем в информационном веке так что скорее всего полная замена бумажек и железок на криптовалюты и-или электронные деньги неизбежна. Уже давно все мы пользуемся кредитками в магазинах-это тоже электронные деньги а сервисов по обмену электронных денег уже не перечесть, так что давно уже электронные денежки вертятся в огромных объемах 8-) 
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

11 мар 2017, 11:55

Мы уже который год, отправляясь в путешествие в Европу деньги не меняем, наличные с карты не снимаем. Так, мелочь с собой можно взять, чтоб на транспорт из аэропорта хватило. А дальше - практически все безналичный расчет. Поверьте, даже на базаре в Венеции за три персика нам пробили чек, мы оплатили через терминал. И никаких наличных. В Швеции и Норвегии даже ни знаем, какие наличные у них на вид)). А были в каждой стране уже несколько раз.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
mister777
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 09:36
Откуда: Краснодар

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

11 мар 2017, 13:06

Все равно , я думаю нужно вкладывать деньги в драг. металлы ( золото) , чтобы в случае чего , оно было под рукой. Bitcoin криптовалюты сегодня есть, завтра она абвалится и ее не будет( которую немного), так же с электронными деньгами , банки могут снять их или заблокировать Вашу карту и все , Вы остались без денег. Поэтому ,,я советую вкладывать деньги в золото и т.д , либо на крайний случай иметь бумажные где нибудь у себя в сейфе.
Бу бу бу))))
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

12 мар 2017, 16:25

Не буду рассказывать, сколько проблем с картами у меня возникало в России, но и за границей сталкивался с ними постоянно. Например, во многих европейских странах карты не принимают мелкие магазины, а крупные берут только, если покупка превышает 50 евро. В Японии Сбербанк внезапно заблокировал мою карту, поскольку посчитал страну "финансово ненадёжной". И у многих знакомых случались такие же истории. В командировках иностранные коллеги постоянно брали у меня взаймы наличные из-за того, что не работал банкомат, были суточные ограничения по выдаче суммы, требовалось дать чаевые официанту и т.п.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как Вы думаете заменят,, электронные,, деньги, бумажные

12 мар 2017, 22:18

Уважаемый автор, какое отношение это имеет к туризму? Мы же делимся полезной информацией, а не догадками, какие деньги будут ходить в будущем. Тема закрыта. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей