Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Деньги или банковская карта.

16 мар 2017, 12:36

В зависимости куда ехать, но лучше всего взять немного наличных, а основную сумму на карточке. Из-за того, что в основном езжу по европе - завела счет в Евро, при оплате в магазинах никакой комиссионной нет, получается очень удобно и выгодно. Наличка только на крайней случай, если где-то нет возможности платить картой.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Деньги или банковская карта.

16 мар 2017, 14:08

Скажу так, брать надо и то, и другое. Не везде карты могут быть полезными, но наличкой можно точно везде рассчитаться. Единственное место, где у меня возникала беда с отсутствием наличных денег - это в Германии на платных дорогах. А так, везде принимали и ни разу не сказали, что нужно бы картой расплатиться. Если говорить о картах - были места, где ими рассчитаться невозможно. Вот буквально сегодня вспомнила, как хотела в китайском парке Чжанцзянзе картой оплатить обед - брать отказались. Так что наличка должна быть обязательно.  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Деньги или банковская карта.

18 мар 2017, 23:33

Согласна с мнением выше.
И то, и другое. Только не снимайте с карты всю наличку, мало ли что))
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Деньги или банковская карта.

19 мар 2017, 11:13

Карту больше предпочитаю, но и о наличке не надо забывать. А то мало ли что случится.
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Деньги или банковская карта.

05 апр 2017, 15:25

Если ехать на российские курорты, то однозначно, карта. Во-первых, сама по себе места много не занимает, во-вторых, деньги "угнать" будет проблематично. Если карта известного банка, то наверняка и банкоматы будут поблизости и при необходимости можно будет снять наличку. А отсутсвие налички иногда помогает очень сэкономить на всяких ненужных сувенирах у торговцев в ларьках!!!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Деньги или банковская карта.

06 апр 2017, 21:08

Так а банковская карта - это тоже деньги :) А по теме - смотря куда ехать. Если в Европу - лучше карту с собой брать, не прогадаете. Везде можно рассчитаться и не парится по поводу расплаты. Да и наличка тоже лишней не будет. У меня на отдыхе всегда есть и наличка, и карта, чтобы как можно больше подготовиться к возможному форс-мажору. Я вообще сюрпризы не сильно люблю, потому стараюсь их исключать по возможности :) 
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Деньги или банковская карта.

11 апр 2017, 20:08

Карта нужна, конечно, но в Крым не берите карту Сбербанка. Это ошибка многих туристов. Сбербанка в Крыму нет. Лучше наличные.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Деньги или банковская карта.

15 апр 2017, 15:35

В зависимости от места поездки. Если страна не из списка третьего мира, то конечно удобней расплачиваться с банковской карты. Не нужно бегать лишний раз и обменивать деньги, или же искать, где обменять денежные средства. Но ситуации бывают разные и безопасней всего запастись еще и наличкой. Так как карта может быть заблокирована, утеряна то вы и вовсе рискуете остаться без денег. Также существуют проблемы с оплатой на другие денежные системы. При поездке в Амстердам элементарно не мог купить еду из-за того, что visa там не принимается. Причем в большинстве музеев, супермаркетах и так далее можно расплатиться только с карточки. В странах другого эшелона - ситуация обратная. Нигде нельзя снять деньги или же просто купить национальную валюту. В такой ситуации лучше обменять деньги перед поездкой. Так что все зависит от локации, я бы рекомендовал брать часть денег на руки, и часть оставлять на карточке. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Деньги или банковская карта.

18 апр 2017, 09:27

У меня международная карта, поэтому проблем с ней не бывает. Но все равно на всякий случай беру с собой наличные деньги. Немного, долларов 200, мне хватает.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Деньги или банковская карта.

18 апр 2017, 19:16

Я брала наличные деньги - сколько планировала потратить. Не хотела проблем с поиском банкомата. Карточку тоже взяла, но на ней были средства "на всякий случай".
Движение - это жизнь !!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей