Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Надин
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:23
Откуда: Киев

О тунисском динаре

29 мар 2017, 21:17

Собираюсь ехать отдыхать в Тунис. Слышала, что все расчеты в этой стране только в местных динарах. Насколько это правда? Если да, то какую валюту лучше брать в страну и где ее поменять по более выгодному курсу. Подозреваю, что в аэропорту по прилету в обменных пунктах курс будет не выгодным.

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: О тунисском динаре

29 мар 2017, 21:44

На рынках берут местную валюту, обменок хватает. Если вам нужно только в каких-то супермаркетах покупки совершать, тогда можно смело с собой карту взять. В любом случае, везде можно разобраться в  любой ситуации, если ты приезжаешь с долларами или евро. То, что в Тунисе не совсем безопасно вроде никак на ситуацию с деньгами не влияет.  
 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: О тунисском динаре

31 мар 2017, 09:53

Рубли в этой стране обменять очень проблематично, а евро принимают в обменных пунктах по невыгодному курсу. Лучше берите доллары. Арабы их любят и меняют на динары с удовольствием  :lol:. Расчеты в иностранной валюте запрещены, но у меня таксисты брали доллары. Вывоз тунисских динаров из страны запрещен, поэтому всегда берите в обменниках квитанцию. Сможете по ней обменять оставшиеся после отдыха динары на доллары в аэропорту при вылете из Туниса. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: О тунисском динаре

31 мар 2017, 21:19

Плюсуюсь за  доллары! Где-где, а в Тунисе точно вы найдете им достойное применение по нормальным условиям. Я вообще везде с собой или доллар или евро беру. Знаю, что с ними родненькими не пропаду точно. В Тунисе сестра моя с долларами отдыхала. Советовала брать мелочь, так как ее много где могут вместо местной валюты взять. 
 
Аватара пользователя
Вечный странник
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 23:53
Откуда: Минск

Re: О тунисском динаре

03 апр 2017, 10:20

Доллары менял на динары в обменном пункте на рецепции отеля. Курс был такой же, как и в других обменниках. За динары в основном покупали с женой вещи в торговых центрах Хаммамета. С торговцами в сувенирных лавках рассчитывались долларами. 
 
 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: О тунисском динаре

29 апр 2017, 20:11

Брала доллары и евро, обмен производится почти везде по одинаковому курсу. Чаще всего пользовалась отельным обменником. Там как и в банке выдают квитанцию. Везде где есть кассовые аппараты требуют динары, но в экстренном случае с удовольствием меняют валюту по крайне невыгодному курсу;) Обмен лучше совершать частями если не уверены в своих тратах т. к. при вылете обратно переводят в валюту по зверскому курсу. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: О тунисском динаре

30 апр 2017, 20:40

Да ну, сейчас и доллары нормально везде с туристов по очень "хорошему" курсу берут. Иногда гораздо охотнее, чем местную валюту, а то курс можно же сказать какой захочешь. Ну это если говорить о частных торговцах.  Насколько мне известно, в Тунисе ничего в плане денег последнее время не поменялось. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей