Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Отдых в Эйлате

29 апр 2017, 12:34

Люблю я ленивый отдых. Лежишь у моря на песочке, можно и без лежака, переворачиваешься, как блин на сковородке. В тот раз море было Красное, а мягкий песок  в городе Эйлат. Ноябрь, а вода теплая-теплая и ни одной волны. У берега мелкие рыбки снуют, и пенсионеры по грудь в воде бродят. Думать о еде не надо: завтрак и обед в отеле, чайник и заварка в номере, на пляже мороженое, вкуснющее. Пару раз обедали в рыбном ресторане, морепродукты свежайшие. Надоело лежать, пожалуйте в поездку! Мы с подругой отправились в каменный парк «Тимна» в пустыне Арава. Увидели фильм о древних соляных копях, саркофаги фараонов. Природа оказалась еще удивительнее: огромные столбы Соломона, гора-гриб, рисунки на скалах. На другой день в подводной обсерватории встретились с черепахами-великанами, акулами, чудесными кораллами. Вечером открываются ночные бары, дискотеки. Отдыхай, веселись! 
PB140225.JPG
Вложения
PB150263.JPG
PB150279.JPG

 
Аватара пользователя
Вечный странник
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 23:53
Откуда: Минск

Re: Отдых в Эйлате

02 май 2017, 20:08

В Эйлате отдыхать дорого. Дешевле поселиться в пятизвездочном отеле на территории египетской Табы, которая расположена в нескольких километрах от Эйлата. Там такое же Красное море с красивыми рыбами и кораллами. Отельный сервис может чуть похуже, чем в израильских отелях, зато на стоимости путевки можно сэкономить минимум 500 долларов. За эти деньги можно несколько раз в Эйлат съездить и посетить все возможные достопримечательности в городе. Стати, отдыхать на этом курорте в ноябре уже не очень комфортно. В последний месяц осени в Эйлате днем часто дует прохладный ветер, и водичка в море уже сильно освежает. 
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Отдых в Эйлате

08 май 2017, 23:57

В Эйлате отдыхать дорого. Дешевле поселиться в пятизвездочном отеле на территории египетской Табы, которая расположена в нескольких километрах от Эйлата. Там такое же Красное море с красивыми рыбами и кораллами. Отельный сервис может чуть похуже, чем в израильских отелях, зато на стоимости путевки можно сэкономить минимум 500 долларов. За эти деньги можно несколько раз в Эйлат съездить и посетить все возможные достопримечательности в городе. Стати, отдыхать на этом курорте в ноябре уже не очень комфортно. В последний месяц осени в Эйлате днем часто дует прохладный ветер, и водичка в море уже сильно освежает. 
Понятно, что Вам, жителю Минска, дешевле поселиться на территории Табы. Но не всем так повезло. С нетерпением жду новостей, когда откроют Египет для российских туристов. Новости самые пессимистичные: по-моему, никогда. 
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Отдых в Эйлате

13 май 2017, 15:13

В Эйлате прекрасно. Мы там как-то отдыхали "дикарями", случайно и незапланированно туда попали. Жили почти бесплатно на территории какого-то сектантского общежития, ездили в Иорданию. Коралловые рифы нас немного подкузьмили. Потому что будучи бледными россиянами, мы старались слишком много времени не проводить в воде под палящим солнцем, но как только погрузились с масками в воды Красного моря, то оторваться от этого магического зрелища уже не смогли. И забыли про осторожность. Ну в итоге очень сильно сожгли свои, тскть, задние части. 
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Отдых в Эйлате

14 июл 2017, 21:25

А мы, когда были в Эйлате, ездили в Хай-Бар, всякую пустынную живность смотрели. Поняли, почему нельзя выходить из машины.
Все эти ориксы и адиксы... ну, проще говоря, пустынные козлики... Козел как козел, но рога очень внушаютЪ! :)
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых в Эйлате

02 янв 2019, 19:01

Подскажите, в какое время лучше ехать, чтобы тепло уже было?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя