Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Музей Книги рекордов Гиннеса

08 июл 2017, 19:54

О том, что существует Книга рекордов Гиннеса, знают все. Некоторые туда уже успели даже попасть. Каждый год она сообщает миру о том, что есть неповторимые достижения человечества. Именно этот факт (неповторимые)  заставляет многих пытаться победить рекорды. Порой в Книге рекордов можно найти даже смешные рекорды - самый высокий/низкий человек в мире, самый быстрый бегун, самый крупный овощ, самые длинные ногти/усы/волосы и т.д. Перечесть все то, что есть в Книге просто нереально вот так просто, да и смысла нет нужно смотреть самому. 
А вот чтобы посмотреть самому, можно поехать в музей рекордов Гинесса, который находится в Копенгагене. Там есть письменные описания рекордов. Но кроме них можно еще посмотреть на скульптуры, видеоматериалы, инсталляции, декорации, которые сделаны для того, чтобы можно было масштабно осознать все величие Книги рекордов Гиннеса и понять, на что способны люди и природа. В музее стоят восковые фигуры людей, которые обладают ( или обладали) самыми необыкновенными возможностями и физическими отклонениями. Есть образцы разной техники, воспроизведенные спортивные рекорды. Там можно хорошо провести время как взрослым, так и детям. 
После просмотра необыкновенного можно еще зайти в музей мистики, который предлагает своим гостям увидеть самые необыкновенные вещи. Находятся эти 2 музея в одном здании. 
Начинается восприятие Книги рекордов уже перед входом в музей, где стоит статуя самого большого человека на планете. Есть одна неувязка: почему-то внутри музея стоит еще одна статуя, которая именуется Статуей самого высокого в мире человека. И это совсем разные люди. Что это за момент такой - не знаю. Единственное, что мне кажется странным - размеры музея. Слишком мало места для того, чтобы такие величественные вещи излагать. Есть иллюстрация того, как выглядел самый большой прыгун. Это я так, для примера решила указать. Но из-за того, что места вокруг него очень мало, не воспринимается данный рекорд настолько сложным. А ведь прыгнуть на высоту почти 2.5 метра не так уж и легко!
Есть в музее, между прочим, и королевская семья. Очутилась она в Книге рекордов Гинесса потому, что королевский дом в Дании считается самым древним на свете. Впечатляют размеры не только самого высокого человека в мире, но и самого толстого, вес которого - 485 кг! И самый толстый человек жил в США. Для меня - это вообще не стало новостью, вот я так и думала, что не доведет до добра фаст-фуд. Есть и самый большой новорожденный ребенок, который при рождении весил больше 10 кг. 
IMG_9857.JPG
 
IMG_8997.jpg
 
IMG_6598.jpg

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Музей Книги рекордов Гиннеса

11 июл 2017, 05:09

Не удивлена, что данный музей не очень большой. Подавляющая часть этой, разрекламированной книги, посвящена не достижениям природы и человека, а его глупости. Лишь недавно запретили ставить рекорды явно вредящие здоровью, например кто больше съест гамбургеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя