Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

В гостях у Русалочки

18 мар 2017, 14:55

Символом Дании является Русалочка. Посетив Копенгаген я смогла увидеть ее лично и была немного удивлена ее размерами. Русалочка совсем небольшая и выполнена практически в реальный женский рост. Некоторые гиды для того, чтобы привлечь внимание туристов утверждают, что Русалочку несколько раз воровали. На самом деле это не так, ее просто забирали на реконструкцию))) Чего только не придумай гиды, чтобы привлечь туристов  :lol:
Вложения
image.jpeg85258296.jpeg
image.jpeg85258296.jpeg (212.27 КБ) 7746 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: В гостях у Русалочки

18 мар 2017, 18:38

Ой, мы тоже эту "красоту" видели. Только там столько много было голубей, что Русалочка стала далматинцем :) Если момент этот опустить, тогда да - можно и посмотреть на нее. Мне даже не захотелось фотографироваться, из-за специфического цвета. Многие фотографировали специально так, чтобы было видно пятна.
По поводу того, что ее воровали. Не правда. У меня просто там знакомая живет, она мне рассказывала, что на самом деле происходило. Ее несколько раз бросали в воду, отрезали голову и раскрашивали. Каждый раз ее ремонтировали и на место устанавливали. Последний раз, когда она "в беду попадала", был 2003 год. 
Есть еще специальные экскурсии, в которых подплывают к Русалочке по воде. Так вот, если еще с берега можно хоть как-то ее запечатлить, без особой толпы, то с воды это вообще не реально. У нас чуть ли не скандал разразился, когда группа, подьехавшая с другой стороны начала орать, чтобы мы с кадра смылись:) А мы-то не хотели никуда идти, потому что такие же самые туристы и еще не рассказали нам все. В общем, бедная статуя, бедные туристы и голуби тоже бедные :) Были такие фанаты, что пытались в воду лезть, только чтобы поближе подойти. Насчет общего впечатления, скажу так - бывало и хуже, но это не фонтан. 
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: В гостях у Русалочки

20 мар 2017, 14:56

Мне удалось ее увидеть) в живую, если можно так сказать, она выглядит намного меньше, чем на фото)))
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: В гостях у Русалочки

20 мар 2017, 16:27

Символом Дании является Русалочка. Посетив Копенгаген я смогла увидеть ее лично и была немного удивлена ее размерами. Русалочка совсем небольшая и выполнена практически в реальный женский рост. Некоторые гиды для того, чтобы привлечь внимание туристов утверждают, что Русалочку несколько раз воровали. На самом деле это не так, ее просто забирали на реконструкцию))) Чего только не придумай гиды, чтобы привлечь туристов  :lol:
А чего ещё видели в Дании? В Хельсингёре не были?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: В гостях у Русалочки

21 мар 2017, 22:51

Для меня Дания - это, именно, отдых на лоне природы. Мы живем на севере Германии, и пару раз в год снимаем дом в Дании на неделю-две. В доме есть сауна, бассейн. В общем, отдых душой и телом.

А так, в Копенгагене интересный музей Гиннесса, а так же королевская Глиптотека (тоже музей, но уже для любителей живописи и истории), могу рекомендовать в погожий день прогулку на кораблике. Честно, для меня Копенгаген, как и голландская столица не особо запомнились. Они похожи на Гамбург в котором я живу, но это уже субъективное. В Хельсингёре не была, а что там интересного?
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: В гостях у Русалочки

22 мар 2017, 10:43

Для меня Дания - это, именно, отдых на лоне природы. Мы живем на севере Германии, и пару раз в год снимаем дом в Дании на неделю-две. В доме есть сауна, бассейн. В общем, отдых душой и телом.
А в Германии таких "кемпингов" нету или дороже стоят?
В Хельсингёре не была, а что там интересного?
А это вторая страсть в Дании после метро (вот метро объяснить не могу, типичное европейское, однако отчего-то прёт и нравится). Там примечателен замок Кронборг: уникальные гобелены с датскими королями и статуя спящего Хёльгера. Ну и "замок Гамлета" он же (Ганс Христиан и о нём тоже писал).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: В гостях у Русалочки

22 мар 2017, 18:44

Дороже. Но, все зависит от сезона. Самые высокие цены в Дании на аренду подобных "дач" летом (во время школьных каникул) и перед новым годом(в Дании чаще всего бывает снег, а на севере Германии он редкость)
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: В гостях у Русалочки

23 мар 2017, 11:11

Дороже. Но, все зависит от сезона. Самые высокие цены в Дании на аренду подобных "дач" летом (во время школьных каникул) и перед новым годом(в Дании чаще всего бывает снег, а на севере Германии он редкость)
Вспоминается шутка: 
Библия: Когда дождь идёт 40 дней и 40 ночей подряд это называется всемирный потоп.
Финляндия: Вообще-то у нас это называется весна.
Дания: А у нас - лето.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Re: В гостях у Русалочки

28 авг 2017, 19:46

Я была в Копенгагене в ноябре. Не скажу, что это лучшее время для путешествия, так как довольно холодно, солнца почти нет и может моросить дождь. Но зато фотографируйся с Русалочкой, сколько хочешь! Туристов совсем неИзображение[/img]много. Вот фото.  Изображение[/img]

Изображение
 
Аватара пользователя
verbiz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:47

Re: В гостях у Русалочки

20 фев 2018, 16:09

А мы так и не успели увидеть именно эту русалку с нужной стороны. Ездили в лодочный тур, во время которого проплывали ее с другой стороны и видели кучу туристов, которые даже в снежную погоду холодного января строились в очередь, чтобы ее сфотографировать. А вообще, так как русалка является символом Копенгагена, эта статуя не единственная. Мы несколько раз натыкались на них, просто гуляя по городу. Есть много красивых, а вот одна из них имела немного пугающий вид. Также небольшая скульптура есть в сувенирной лавке Ганса Христиана Андерсена, возле его старого дома фиолетового цвета на Нью Хавн.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя