Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Автор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Дворец Кристиансборг

23 мар 2017, 21:24

Мы, как и многие туристы брали себе экскурсию на лодке по каналу в Копенгагене. Не потому, что сильно на лодке покататься захотелось, а потому, что ноги болели.Так вот, увидели мы дворец Кристансборг. Очень он нам понравился и решили туда вернуться уже по суше. Так и сделали. Мне лично он очень понравился, и жене тоже.
Снаружи, он выглядит стандартным датским замком с куполом посередине. Очень хорошо он до нашего времени сохранился. Кажется, что его буквально пару лет назад построили. Вообще я слабо себе представляю, как дворец выглядел в начале. Тогда, когда его только-только построили, так как перестраивался он не раз. Хотя, он и сейчас прекрасен. Я не думаю, что он уж слишком в то время отличался. 
Кстати, сейчас это здание предназначено для заседаний датского парламента. Это мы уже узнали, когда вернулись туда на экскурсию, а до этого думали, что там дивут королевские особи. Ну и ладно. Меня же само здание заинтересовало, а не те, кто там обитают. 
К другой стороне замка ведет низенький мостик. Мы его уже потом заметили. Вообще, я не понимаю, почему в Дании на каналах такие низкие мосты. Ведь неудобно же. Помню, как нам говорили, что лучше сидеть, так как треснуться головой можно.
Ясное дело, мы внутри не были, но во дворике на лавочках удалось очень мило отдохнуть. Там так спокойно, молодежь с мячом бегала. Вот этот момент для меня вообще странным кажется. Я ни в коем случае такое не осуждаю, просто непривычно на такое смотреть. По крайней мере у нас никто перед парламентом не бегает с мячиком. Короче, все свободно и демократично. За это я и люблю Европу. 
А какие европейские дворцы вам по душе пришлись? Какой больше всего запомнился и чем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя