Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Страхи и реалии Неполя

14 мар 2017, 14:22

Неаполь - самый противоречивый город Италии в отзывах наших соотечественников. Для меня Неаполь - удивительный самобытный город, очень итальянский, без искусственного лоска для туристов, город со своими проблемами и заботами. Нравится ли этот город вам? Неужели так много негатива по отношению к этому городу основано на реалиях? Или это просто слухи?
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Страхи и реалии Неполя

14 мар 2017, 15:15

Неаполь - самый противоречивый город Италии в отзывах наших соотечественников. Для меня Неаполь - удивительный самобытный город, очень итальянский, без искусственного лоска для туристов, город со своими проблемами и заботами. Нравится ли этот город вам? Неужели так много негатива по отношению к этому городу основано на реалиях? Или это просто слухи?
А какие слухи вы имеете в виду? Вообще-то принято толком говорить, что вас беспокоит. Да и вообще, сам вопрос странный, вы же говорите, что для вас этот город удивительный. Были там? Или он вам по фото удивительный? На деле, есть проблемы с уборкой. Да, много мусора на улицах было, есть и , видимо, будет. Хотя, вся Италия грязная. Вы Венецию видели? Там тоже не очень то и чисто. Неаполь мне чем-то Одессу напоминает - такие же дома ободранные и старые, так же везде белье весит, так же люди перекрикиваются друг с другом с окон домов, которые напротив. Стены домов, а иногда и храмов изрисованы всякой дурью на расстоянии человеческого роста. Короче, куда достали рукой, там и рисовали что хотели. А рисунки порой такие, что глаза из орбит вылазят. Я считаю, что такое должно убираться и штрафоваться. Только крепость Кастель Нуово осталась чистенькой. По крайней мере 2 года назад была такой, а как сейчас дела обстоят - не знаю. Может уже и туда добралась рука художника уличного.Улицы очень узкие и душные. Там темно. Поднимаешь голову и вместо хоть какого-то света, видишь чьи-то труселя, которые мирно висят на веревке, натянутой между домами. Ну как в рекламе стирального порошка, помните? На улицах много статуй, но все они разрисованы, как портреты в школьном учебнике. Очень жаль, что люди не умеют хранить то, что так дорого не только им, но и остальным. Такого уже никто не сможет построить, потому что оно не будет ценится. У меня рука бы точно не поднялась портить то, что не создавал. 
И еще, в Неаполе зародилась не только самая вкусная пицца, но и организованная преступность. Мне кажется, что отсутствие наказания за то, что творится на улицах, рано или поздно уничтожит Неаполь. Хотя, скажу я вам, ходить там безопасно, обижать никто не станет. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Страхи и реалии Неполя

15 мар 2017, 15:11

Неаполь вообще контрастный очень город. Сначала кажется, что там краса неимоверная. Улицы такие широкие, здания высокие... Но опускаешь голову и видишь, что улицы не только широкие, но и грязные. А если бы убрать оттуда всю грязь, так они бы еще шире были. Здание старые и высокие, но как только опускаешь голову, видишь, что они еще и разрисованы. И разрисованы не теми людьми, которые их строили, а современниками, так сказать. Теми, кому просто заняться было нечем и они с баллончиком краски издевались над домами.  даже не знаю, реально ли все отчистить.  Мне кажется, что это все от того, что сюда приезжают толпы искателей лучшей жизни, которые потом успешно становятся бомжами. Ну или теми, кто в свободное время помогает на стенах рисовать.Бомжей там много, даже очень. Они могут себе спокойненько под деревом отдыхать и им разницы нет, кто там ходит у них чуть ли не по голове.
На главной площади много военных и полиции. Все это нужно для того, чтобы обеспечить спокойствие. И тут вопрос в голову приходит, а для чего военные? Полицейские ясное дело, а вот военные? Никто нам толком не сказал чего так, но только упомянули, что так надежнее.  
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Страхи и реалии Неполя

16 мар 2017, 19:40

Неаполь нужно просто правильно понимать. Он далеко не такой, каким мы его себе представляем. Вся беда в том, что во всех путеводителях, да и в большинстве фото в сети, изображают красивый город с очень интересной архитектурой. А когда приезжаешь, так начинаешь сравнивать все с реальностью. А реальность другая. Там вам и горы мусора, о которых не предупредили, и люди какие-то не очень вежливые и толпы бомжей, крыс и иммигрантов. Ничего не имею против иммигрантов, но многие там становятся бомжами в скором будущем. Мне кажется, что нужно что-то с этим делать. Может придумывать какие-то проекты для иммигрантов. Хотя, если они не могут толком пристроить местное население, то куда уж иммигрантам браться. А Неаполь то с каждым днем становится все грязнее, все страшнее, все печальнее... 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Страхи и реалии Неполя

20 мар 2017, 14:07

Не была в Неаполе. Только собираюсь. Вот и слушаю мнения тех, кто здесь бывал. Причем мнения достаточно противоречивые. Я люблю делать свои выводы о городе, но собираясь в поездку вовсе не против узнать мнение других. Меня лично Неаполь очень притягивает. Мне не очень по душе парадные картинки города для туристов, но попасть в неприятности тоже не хочется. Мы собираемся в Неаполь. А перед любой поездкой страхи и сомнения всегда присутствуют. Согласны?
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Страхи и реалии Неполя

24 мар 2017, 18:05

Знаете, как мне родители говорили? Чтобы увидеть во всей красе Неаполь, надо сначала закалить себя граффити. Я даже не понимала, что к чему, пока они мне фото не показали. Я же всегда знала, что Неаполь - это очень красивый город, в котором много памятников архитектуры. А на деле оказалось, что памятники и есть, только не в том виде, в котором многие хотели бы их видеть. И еще там есть памятники ходячи :) Бомжи, имею в виду. За руки хватают, требуют помочь. Они какие-то больные, руки страшные таки в ранах. Короче, мне там не комфортно совсем было. Хотелось быстро-быстро глянуть все и забыть это поскорее. Была там для галочки. 
Общее впечатление - сплошные гопники и бомжи. Среди бомжей есть и нормальные, которые мирно идет себе куда-то. Но таких очень-очень мало. Вот после Неаполя я ачала понимать, чего цивилизованные страны внимательно к иммигрантам относятся. Вот потому же.  
 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: Страхи и реалии Неполя

30 мар 2017, 19:02

Днем в городе работают целые шайки карманников, а в ночное время можно повстречаться с ребятами и посерьезнее. Дабы избежать неприятностей всегда будьте внимательны, не доверяйте незнакомым людям и не суйтесь на окраины Неаполя (особенно ночью!). 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Страхи и реалии Неполя

30 мар 2017, 19:06

Днем в городе работают целые шайки карманников, а в ночное время можно повстречаться с ребятами и посерьезнее. Дабы избежать неприятностей всегда будьте внимательны, не доверяйте незнакомым людям и не суйтесь на окраины Неаполя (особенно ночью!!!). 
Хочу вам комплимент сделать. Аватарка у вас шикарная. В этой теме ваш пост выглядит так, будто это вы с самого Неаполя с прямым репортажем выступили, дабы предупредить людей о страшной опасности, которая там витает от ребят посерьезнее :) Ну таких, как у вас на главном фото :lol: Только не обижайтесь :)
 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: Страхи и реалии Неполя

31 мар 2017, 12:40

Хочу вам комплимент сделать. Аватарка у вас шикарная. В этой теме ваш пост выглядит так, будто это вы с самого Неаполя с прямым репортажем выступили, дабы предупредить людей о страшной опасности, которая там витает от ребят посерьезнее :) Ну таких, как у вас на главном фото :lol: Только не обижайтесь :)

Это я месяц в Испанском квартале Неаполя пожил :D, который считается самым криминальным районом города. Туда многие туристы забегают на пару минут, чтобы сфотографироваться, и быстренько стараются покинуть это место. Кстати, насчет фотографий. В Неаполе не стоит просить прохожих сделать снимок с Вашего фотоаппарата. Не успеете улыбнуться, как фотограф исчезнет в толпе с Вашей техникой :D.

 
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Страхи и реалии Неполя

31 мар 2017, 13:08

Неаполь и правда очень разный, смотря в какие кварталы заглянуть. Я была здесь много раз, и всегда без происшествий, нужно просто следить за своими вещами - сумкой, кошельком и т.п. Но в этом Неаполь так похож на российские города, что для нас, русских, это не проблема:) А то, что он такой разный, только добавляет ему очарования. Здесь вам и граффити, и белье, развешанное прямо под окнами, и сумасшедшие мотоциклисты на узких улочках (см. фото). Но в туристических местах чисто и красиво. Мне очень нравится гулять по морской набережной Борго Маринаро с видом на Везувий и по улице Партенопе, где фонтан Санта Лючия, Кастель-дель-Ово (замок Яйца) и небольшой порт... Художественные и исторические сокровища Неаполя вообще бесконечны, поэтому упомяну лишь капеллу Сан Северо с ее шедевром Christo Velato (это нужно видеть обязательно!) и музей Капо-ди-Монте, расположенный в одной из бывших резиденций Бурбонов, с его коллекцией Фарнезе (полотна Тициана, Рафаэля и др.).
Вложения
IMG_4374.JPG
IMG_4374.JPG (65.81 КБ) 5172 просмотра
Verba volant, scripta manent

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя