Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Basilica di Sant 'Eufemia Milano

26 апр 2019, 18:42

Базилика Святой Евфимии, иногда называемая Евфимией из Халкедона, находится на одноименной площади в историческом центре Милана. Предположительно храм был построен в 472 году под руководством епископа святого Сенатора. Его прах сберегается в церкви. Храм многократно перестраивался начиная с 15 века из-за вмешательства важных покровителей. Здесь в 1564 году крестился Федериго Борромео, племянник Сан-Карло и будущий архиепископ Милана.

В 1870 году архитектор Энрико Терзаги , переделав фасад, создал нынешний высокий центральный зал. Здание в неороманском стиле из кирпича и камня имеет теперь характерный фасад с небольшим портиком из трех круглых арок на мраморных колоннах. 


Интерьер церкви, выполненный также в неоготическом стиле, состоит из трех отдельных частей: авангарда, нефа и апсиды. В каждом из двух проходов вырезано окно. В центре фасада открывается третье окно, большее по размерам, чем остальные. Его окружают барельефы с символами четырех евангелистов.  И стены, и своды богато украшены полихромными фресками и многочисленными картинами.

Дополнительной особенностью этого здания является отличная акустика, поэтому базилика часто использовалась в качестве места для записи концертов известных певцов, включая Марию Каллас или Мину Анну Мадзини
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя