Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Что посмотреть в Искье? (Италия)

02 июн 2019, 20:12

Искья город одноименного итальянского острова в Средиземном море. Вулканическое происхождение придает этому месту особый колорит. Чего только стоит порт, расположенный в кратере потухшего вулкана!

Местные термальные источники известны своими лечебными свойствами. Многие приезжают сюда вновь обрести красоту и здоровье. Источники находятся прямо на берегу, поэтому в море тепло и можно спокойно купаться не только летом. Уютный пляж в бухте Карторомано окружен живописными скалами. А следуя потайной тропинкой из центра города, как по волшебству, можно оказаться на маленьком диком пляже Инглез.


Жизнь в городе идет своим чередом, легко часами бродить по мощеным улочкам, окруженными разноцветными невысокими домиками. Среди этой простоты производит незабываемое впечатление своим убранством собор Санта Марии Ассунта, стоящий на самом берегу моря. Построенный из белого камня в стиле барокко, он будто наполнен светом и вызывает восхищение даже у случайных посетителей. Церковь Санта Мария де ла Грациа наоборот просторная, воздушная. Она была построена на средства местных моряков, которые ищут здесь покровительства.

Уникальный Музей моря был основан как дань уважения морской стихии. Экспонаты, подобранные с большой любовью, дают понять, что море в жизни островитян было всем. В небольшом здании помещаются модели яхт, рыбацкая атрибутика, веревки в морских узлах, поднятые со дна части погибших кораблей, история острова в газетных статьях.

Величественный Арагонский замок на скале возвышается над городом. Здесь на протяжении веков люди находили защиту от воинственных варваров, арабов, пиратов и даже спасались от извержения вулкана. Раньше это был полноценный город со своими церквями, тюрьмой, рынком, винокурней. Сегодня тесные дворики и парящие террасы замка все в живописных зарослях. Сверху открываются потрясающие виды на Искью, ее бухты и соседние острова Неаполитанского залива.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя