Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Римский Колизей

12 янв 2019, 01:57

Для меня, тогда 26-летней, впервые попавшей заграницу, да ещё и в медовый месяц, даже просто увидеть Колизей со стороны было огромным потрясением! Наверное, первое такое моё "прикосновение" к большой глобальной истории мира. Это же в школьных учебниках было, такой величественный и чего только не повидавший, и я - простая сельская девочка, в Риме, кто бы сказал мне ещё полгода назад. До сих пор мурашки по коже! Очень хочу вернуться!
Всегда хочу на море

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Римский Колизей

16 янв 2019, 23:37

В колизей идти надо. Это всё же символ Рима. Ну или хотя бы вокруг пройти. Я ходила туда два раза, первый для ознакомления, второй на выставку по гладиаторам. Чтобы не стоять в очереди, стоит приобрести музейную карту, он туда вроде входит (точно не знаю, потому что я брала музейную карту уже после посещения, чтобы сходить в другие музеи). В Риме нужно чётко определить до приезда, куда хотите попасть, и уже исходя из этого планировать. Например, вряд ли вы попадёте в тот же день в Галерею Боргезе, туда билеты стоит бронировать заранее и не за один день. Древности "разбросаны" по нескольким музеям, кроме ватиканского: Палаццо Массимо, Термы Диоклетиана, Капитолий, Палаццо Altemps, Монтемартини, их не счесть. Во все вряд ли за один приезд можно сходить, да и не нужно. Потом всё начнёт мелькать. То же относится к картинным галереям. Поэтому в Рим надо ехать несколько раз и дегустировать.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Римский Колизей

17 фев 2019, 13:31

Кто был, неужели там нет тяжелой атмосферы? Довольно неоднозначное место.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Римский Колизей

22 апр 2019, 11:48

Кто был, неужели там нет тяжелой атмосферы? Довольно неоднозначное место.
Я, к сожалению, во внутрь Колизея не попала, была только снаружи. А как мне рассказывала мама, которая два раза была внутри Колизея, то есть ощущение какой-то мощи и тяжести. Она как бы почувствовала те времена, кровь, боль, которые были в стенах Колизея. 
 
bisonov
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:51

Re: Римский Колизей

11 июл 2019, 13:55

Лично для меня, такая достопримечательность, как Колизей в Риме, каких-то особых эмоций не вызвало. Да, сооружение большое, но и количество туристов, которые приехали посмотреть на это чудо тоже, очень велико. Приходите рано утром, когда только открывается, тогда можно будет что-то еще посмотреть, и это если, приехал не в сезон...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя