Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Ватикан

06 май 2017, 01:11

Ватикан- государство в государстве! Место , которое оставило неизгладимое впечатление в моей голове и сердце! Ощущение чего то высокого , святого когда находишься в месте, где живет папа римский, когда проходишь по церкви святого Пётра и смотришь на гробницы пап римских чувствуешь особую энергию. В 2011 году я была в церкви святого Пётра, в тот день огромное количество людей молилось возле гробницы папы римского( поляка) , тогда я поняла насколько народ его любил. Мы поднялись и на купол церкви , подъем занял больше пятиста ступенек) но это того стоило, вид оттуда на Рим потрясающий. Какие вы испытали ощущения побывав в этом святом месте?

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Ватикан

10 май 2017, 10:18

Я был в Ватикане на пасхальной мессе и потом после мессы заходил в собор Святого Петра. Действительно, величественное место. И знаете, кажется таки божественный свет льется во все окна собора. На самой мессе людей было очень много. Всем при входе выдают княжеский с нотами и текстом псалмов. Все поют. Кстати, на мессу приезжают со всех концов света. И очень много молодых людей. Не как у нас, в основном бабушки в церкви.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Ватикан

20 май 2017, 16:34

А как дела обстоят с очередями? Очень большие? Просто не раз попадалась на глаза информация о том, что большие очереди, пока отстоишь, уже и желание так активно все рассматривать куда-то девается. Бронировали билеты в музеи на сайте или покупали на месте? Насколько мне известно, там же можно на сайте забронировать ваучер, а потом уже на кассе его оплатить и дадут билет, так? задолго до поездки экскурсии бронировали или вы все сами посмотрели по возможности и домой? Просто в сети часто натыкаюсь на информацию о том, что бронировать экскурсии нужно чуть ли не за 3 месяца, так как все занято, особенно с начала весны до осени.
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Ватикан

20 май 2017, 19:44

А как дела обстоят с очередями? Очень большие? Просто не раз попадалась на глаза информация о том, что большие очереди, пока отстоишь, уже и желание так активно все рассматривать куда-то девается. Бронировали билеты в музеи на сайте или покупали на месте? Насколько мне известно, там же можно на сайте забронировать ваучер, а потом уже на кассе его оплатить и дадут билет, так? задолго до поездки экскурсии бронировали или вы все сами посмотрели по возможности и домой? Просто в сети часто натыкаюсь на информацию о том, что бронировать экскурсии нужно чуть ли не за 3 месяца, так как все занято, особенно с начала весны до осени.
Если есть возможность, закажите билеты заранее на официальном сайте. Там можно купить билет к определенному времени и ждать не придется. Мы с сестрой взяли на самое утро 9.00 и абсолютно не пожалели. Прошли мимо огромной уже очереди в кассы, 5 минут постояли в толпе у входа в музей и все, мы были внутри. Вышли оттуда перед самым закрытием, ноги отваливались, но музей того стоил. Главное не опаздывать к назначенному времени в билете. Мы были в ноябре, а Ватикан я забронировала примерно за месяц.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Ватикан

21 май 2017, 14:24


Если есть возможность, закажите билеты заранее на официальном сайте. Там можно купить билет к определенному времени и ждать не придется. Мы с сестрой взяли на самое утро 9.00 и абсолютно не пожалели. Прошли мимо огромной уже очереди в кассы, 5 минут постояли в толпе у входа в музей и все, мы были внутри. Вышли оттуда перед самым закрытием, ноги отваливались, но музей того стоил. Главное не опаздывать к назначенному времени в билете. Мы были в ноябре, а Ватикан я забронировала примерно за месяц.
Это я тоже слышала, что надо заранее бронировать, чтобы миновать большие очереди. Спасибо.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Ватикан

25 ноя 2017, 13:35

Тоже слышала про огромные очереди в кассу для посещения Ватикана. Отдыхали в Риме в прошлом году, в первой половине декабря. Очереди не было вообще, я сначала подумала, вдруг не туда попала. Оказалось, туда, все нормально. Мгновенно взяли билеты и пошли смотреть красоты.Больше всего восхитили огромные галереи с фресками, сколько труда стоило создать такую красоту. Некоторые вещи показались мрачноватыми, например, огромное количество картин с головами младенцев ( от обезглавленных трупов) жутковато выглядят.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Еремина
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 21:14

Re: Ватикан

16 июл 2018, 16:48

Доброго всем времени суток.
Ватикан - мистическое место. Одно из селфи я специально сделала так, чтобы было видно мои ноги, из которых одна находится в Италии, другая на земле Ватикана. Между территориями двух государств нарисована белая линия на брусчатке. Мы были там около четырех часов. Практически не останавливаясь мы переходили из одного знакового места в другое. Вестибюль... И вдруг, "Лаокоон со своими сыновьями", высеченные скульпторами с Родоса. Далее - Двор сосновой шишки. Огромная позолоченная шишка - языческий фаллический символ. Музеи Ватикана - маленькая толика реальных сокровищ, скрытых в этом таинственном хранилище мировой культуры. Нескончаемая череда скульптур, картин, фресок, известных по учебникам истории и МХК. Наконец, Сикстинская капелла, в которой нельзя фотографировать и громко разговаривать. А потом предстояние к скульптуре Святого Петра в Соборе, выстроенном в его честь.
Таинственный мир, который стоит того, чтобы сюда возвращаться вновь и вновь. 
Не видела я больше ничего: ни очередей, ни толп туристов... Все это мелочи, не стоящие внимания.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Ватикан

19 окт 2018, 14:36

Сикстинская капелла в Ватикане, которую создал Микеланджело и другие даже на рисунках и фотографиях впечатляет. Хотя снаружи здание не производит никакого восторга. Но стоит попасть внутрь и никто не остается равнодушным. Фрески просто завораживают взгляд. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя