Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Палаццо Веккьо

05 июл 2017, 21:50

Есть на площади Синьории во Флоренции старый дворец, который называется Палаццо Веккьо. В древнеримскую эпоху на месте дворца был театр, а в ранее Средневековье здесь жила знатная семья Уберти. В то время было принято знати иметь огромные хоромы, потому и выстроили она крепость с десятками домов и башен. Как раз в то время во Флоренции партии сторонников Папы и императора не могли решить, кто прав. Уберти, ясное дело, принадлежали к партии приверженцев императора. Их партия получила поражение и часть вырезали, а часть просто выгнали из города. Крепость снесли, как говорится, "под ноль". Только спустя некоторое время по руководством Арнольфо ди Камбио начали строить новый дворец. Заняло строительство практически 15 лет. Его сумели завершить в 1314 году. С тех времен использовали дворец, как правительственное здание. 
В 15 веке дворец получил название Палаццо дела Синьория. Такое название исходит из того, что здесь заседала республиканская власть - синьория. Она в себя включала гонфалоньера справедливости и 24-х приоров, которые раз 2 месяца переизбирались. 
IMG_59687.jpg
Многие туристы интересуются еще и музеем. Очень часто бывает, что парадный вход закрыт, но это еще не значит, что в это время не работает музей. Просто нужно обойти дворец по левой стороне. Там есть еще один вход. А еще в стене есть фонтанчик. Из него можно пить воду. В жару - это самое оно, многие туристы оттуда воду пьют. Стоит заметить, что во Флоренции можно найти не так много мест, где есть шаровая холодная вода. 
57348736.jpg
Когда увидите статую Геркулеса, то обратите внимание на стену, которая находится у него за спиной. Говорят, что на стене рисунок нацарапал не абы какой проходимец, а сам Микеланджело. Вроде как он наблюдал за казнью преступника на площади Синьории и поспорил с другом, что у него выйдет нарисовать лицо приговоренного даже стоя к нему спиной. То есть, один раз глянул и нарисовал. Правда или нет, никто не знает. Только смотрите очень внимательно, не каждому удается найти рисунок. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей