Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alinenok032
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:14
Откуда: Брянск

Остров Капри

07 июл 2017, 16:16

[justify]Остров Капри – это красивейший остров на юге Италии. Остров был экскурсионной частью моего тура по Италии.[/justify]
[justify]Из порта города Сорренто мы поплыли на остров на огромном грузовом пароме. Помимо людей паром переправлял даже грузовой транспорт. По прибытию на остров нас ждала часовая экскурсия по основным достопримечательностям острова. А затем 5 часов свободного времени, которые можно провести как захочется.[/justify]
[justify]На экскурсию нам выдали портативную базу с наушником, в которую можно было слушать экскурсовода, не находясь с ним по близости. Во время экскурсии нас провели по красивейшему парку, показали интереснейшие гроты и ущелья, а затем наступило свободное время. Кто-то з группы занялся шопингом, кто-то пошел отдыхать на пляж, а я решила съездить на самую высокую точку острова гору Монте-Солано.[/justify]
[justify]Мой путь делился на два этапа: сначала на местном автобусе я доехала до верхнего города Анакапри, а там уже села на канатную дорогу и полетела над бездной на гору Монте-Солано. Виды, которые открываются с качели канатной дороги, захватывают дух. Под ногами проезжали деревья и скалы. Красота не описуемая.[/justify]
[justify]На горе все сделано для туристов, дорожки, скамейки, туалет и кафе. Я сфотографировалась на самой высокой скале острова и вернула вниз на пляж Мое путешествие заняло всего 2 часа, поэтому я еще успела пообедать и насладиться пляжем и Средиземным морем.[/justify]
Будете в Италии обязательно посетите этот незабываемый остров.[attachment=0]SAM_3873.JPG[/attachment]
Вложения
SAM_3873.JPG
SAM_3852.JPG
IMG_9161.jpg

 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остров Капри

27 авг 2017, 10:55

О да, совершенно волшебное место. Мы ездили туда сами, на пароме из Неаполя, и так загулялись, что едва не опоздали на последний паром обратно. :) Анакапри понравился даже больше, чем Капри, - там было не так много туристов, и городок показался... более живым, что ли. Ну и, конечно, поднялись на Монте Солано. Незабываемые ощущения!
Вложения
0_adf8a_fba1d820_orig.jpg
Цветуёчки10.jpg
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Остров Капри

01 окт 2017, 21:18

Красота! А мы только полюбовались на Капри с набережной Неаполя, где были проездом по дороге в Помпеи. В хорошую погоду остров хорошо виден.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость