Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Озеро Гарда

15 авг 2017, 17:13

На крупнейшем итальянском озере размещено множество известных курортов, на которых любят отдыхать как итальянцы, так и приезжие гости. Домиком у озера обзавелось немало всемирно известных знаменитостей, привлеченные красотой гор и воды. Самые живописные виды обычно наблюдаются на северном побережье, примыкающем к Альпам. Озеро настолько велико, что часто не видно берега напротив. Кажется, будто ты на море, а не у закрытого водоема.

Гарда покоряет тем, что проехавшись вдоль побережья, можно найти места как для активного досуга, так и для спокойного отдыха. Здесь есть настолько уединенные пляжи, что на них не боятся вить гнездо лебеди. А всего в нескольких километрах будет очередной городок с развлечениями и пирсом для водного транспорта. Так что каждый найдет себе уголок по душе.

Изображение

Изображение
Живу в движении :)

 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Озеро Гарда

17 авг 2017, 23:24

Озеро Гарда - это сказка!
Были в июне, останавливались в Лимоне и Рива дельГарда. Отличные городки для отдыха - красиво, спокойно, много кафе и ресторанов на любой вкус, отличные пляжи.
Далее наш путь лежал в Верону, и мы поехали по западному берегу мимо Гарньяно, Сало и Дезенцано до Сирмионе. По пути там, кстати, есть пара отличных аутлетов с местными итальянскими товарами. Сирмионе не впечатлил - очень много народу, грязный пляж, а музей в тот день вообще был закрыт(

Об этом прекрасном озере остались отличные воспоминания! Тихие улочки, уютные кафе, милые магазинчики, очень много цветов везде.
Гарда действительно огромна, было впечатление, что отдыхаешь на море. Нам повезло - была жара 33 градуса, мы успели и позагорать и покупаться. 
По берегу спокойно ходят лебеди))) Во время нашего вечернего пикника на берегу, они пристроились к нам в компанию и ели с рук))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей