Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Венеция

15 фев 2018, 13:29

Была в Венеции в начале июня. Вода не воняла. Цена на прогулку на гондоле, конечно, кусачая. Но это стоит того.
Спасибо, приятно слышать такие слова. Надеюсь, что моим молодым тоже повезет и вони никакой не будет в это время. Шампанское хорошее было?
Обычное полусладкое итальянское игристое вино. Было вкусно, потому, что атмосфера располагала, да и компания была хорошая. А вообще, в Италии редко с вином можно промахнуться - очень уж климат для виноделия хорош :) 
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Венеция

02 апр 2018, 21:19

А мне кажется, что в случае с Венецией и думать особо не нужно, потому что приключения сами найдут вашу дочь. Город настолько уже приспособлен к туристам и их количеству, что на каждом шагу пытается что-то предложить. Очень часто, кстати, это разводняк в виде китайских сувениров по драконовской цене. И берут же, елки-палки. Вот что значит, город популярный со всех сторон. Кстати, среди моих знакомых никто так и не катался на гондолах. Были все летом, вода воняла и была густая от всякой дряни. Смысла нет по такому кататься еще и за такие деньги. 
Да, я была неприятно поражена, когда сворачиваешь с Сан Марко буквально за угол и вся прохожая часть завалена сумками сомнительного качества, прямо на земле. Очень портит атмосферу волшебства этого невероятного города. Ну, а сувениры... они во всем мире китайские уже. Найти что-то аутентичные не так-то просто, это уже товары класса люкс и цена у них соответствующая.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Венеция

03 апр 2018, 02:00

Да, я была неприятно поражена, когда сворачиваешь с Сан Марко буквально за угол и вся прохожая часть завалена сумками сомнительного качества, прямо на земле. Очень портит атмосферу волшебства этого невероятного города. Ну, а сувениры... они во всем мире китайские уже. Найти что-то аутентичные не так-то просто, это уже товары класса люкс и цена у них соответствующая.
Согласна, китайские сумки и прочие инородные сувениры на улицах Венеции очень часто встречаются. По поводу аутентичных изделий могу сказать следующее: недалеко от Гранд канала я купила в какой-то лавчонке кольцо с камнем из венецианского стекла. Эти колечки и прочие сувениры мастер делал тут же. Обошлось кольцо, по-моему, в 20 евро. Причем его лавка находилась между магазинов с очень дорогой (и очень красивой) венецианской бижутерией.  
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Венеция

03 апр 2018, 13:25

Да, я была неприятно поражена, когда сворачиваешь с Сан Марко буквально за угол и вся прохожая часть завалена сумками сомнительного качества, прямо на земле. Очень портит атмосферу волшебства этого невероятного города. Ну, а сувениры... они во всем мире китайские уже. Найти что-то аутентичные не так-то просто, это уже товары класса люкс и цена у них соответствующая.
Согласна, китайские сумки и прочие инородные сувениры на улицах Венеции очень часто встречаются. По поводу аутентичных изделий могу сказать следующее: недалеко от Гранд канала я купила в какой-то лавчонке кольцо с камнем из венецианского стекла. Эти колечки и прочие сувениры мастер делал тут же. Обошлось кольцо, по-моему, в 20 евро. Причем его лавка находилась между магазинов с очень дорогой (и очень красивой) венецианской бижутерией.  
Да, такие вещи надо поискать или на удачу. Ну ведь такие вещи обладают особой энергетикой, действительно частичка Венеции, Италии. Мы так купили чудесную кружевную салфетку. Но цена была не самая дешевая.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Венеция

08 апр 2018, 20:14

«Брендов» китайского производства и правда полно в Венеции, да и не только, но если имя бренда не принципиально, то можно найти неплохие аксессуары из кожи, сделанные в местных мастерских.  Мама до сих пор иногда вспоминает с жалостью, что  мы в Венеции не купили дорожную кожаную сумку, типа саквояжа.  Гуляя по городу, набрели на небольшой безымянный магазинчик с сумками, купили там несколько ремней, кошельки, очень понравилась сумка: добротная кожа, хороший пошив, ровные строчки и т.д. и цена вполне адекватная. Крутили, крутили ее, но так и не взяли. Так как следующий город был Милан, решили, что в столице шоппинга по-любому найдем не хуже, а еще может и дешевле. Не нашли. Похожие модели, но с логотипом бренда стоили на порядок дороже, а те, что подходили по цене, были г… качества.
 
Марина250
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 23:44

Re: Венеция

24 июл 2019, 23:50

Мы с мужем, когда планировали поездку в Венецию, долго изучали информацию - куда сходить, что сделать. В итоге решили, что лучше заказать гида, расслабиться и не заморачиваться ни над чем. Чисто случайно попали на интересного гида Геннадия Лобаса  . Отдых получился восхитительный, о таком и мечтать сложно)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость