Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

13 фев 2017, 12:47

Путешествуя по Италии, мы с мужем не упустили возможность побывать на знаменитом Поле чудес, которое находится в городе Пиза, регион Тоскана. Собственно говоря, поле это примечательно тем, что на нём находится знаменитая башня, которая собирается упасть уже несколько веков, но никак не рухнет. Экскурсии на саму башню проводятся ежедневно, но вот очереди у входа огромные. Мы предпочли не толкаться в толпе желающих посмотреть вниз с высоты, а устроили на лужайке Поля Чудес настоящий пикник. К слову, русских, валяющихся на газоне и жующих еду было мало, больше европейцев или азиатов. 
В любом случае, рекомендую к посещению это местечко, архитектура там необычайно красивая, впрочем, как и во всей Италии.

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

25 фев 2017, 21:14

В Италии была давно. Север Италии запомнился мне соборами из белого мрамора, которые украшают каждый город. С Пизанской Башни красивый вид сверху, если подняться на нее по лестнице. А еще понравилась очень Верона с мраморным асфальтом и уютными улочками. Фьюджи запомнился необыкновенным ароматом цветов, ведь он находится на холме. Каждый город Италии по своему необычен, даже самый маленький.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

26 фев 2017, 20:13

Может я куда-то не туда смотрела или просто не умею правильно воспринимать прекрасное, но не вижу я , чтобы башня была наклоненной. Я ее со всех сторон обходила несколько раз, думаю, вдруг надо словить определенный ракурс - но нет, без толку. На фото вроде и видно, что не ровно она стоит, а вот в реальности - нет.  Видела, как там фотографируются в стиле "я башню подпираю, чтобы не упала" и все равно ничего не вижу. Ну да ладно. Сама архитектура Италии интересная, я даже спорить не буду. Очень мне она нравится. А еще что я заметила - это чистоту и  порядок. Нет ничего общего с той же Венецией, которая грязная. 
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

13 апр 2017, 09:36

Когда мы были в Пизе, на входе в башню не надо было стоять очередь, просто покупаешь билет на определенное время и к этому времени подходишь. Подняться по многочисленным ступенькам, конечно, не просто, но вид с высоты того стоит. Я обожаю эти холмистые пейзажи, сочетание зелени и черепичных крыш. Мне еще понравился эффект, который возникает, когда подходишь к Полю Чудес: улочки узкие, здания относительно высокие, из-за этого башню и собор не видно до последнего момента, а потом раз - и перед тобой весь комплекс во всем своем великолепии.
Изображение
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

22 апр 2017, 09:52

О том, что все фотографируются, вроде как подпирая башню -  в точку :) там же просто ступить негде, все изо всех сторон ее упирают :) Это уже традиция такая, видимо никто не смог придумать другого варианта. Считаю, что кроме Поля Чудес обязательно нужно увидеть и многое другое. Почему-то у кого не спроси, все знают о пизанской башне. Просто она сильно раскрученная, так сказать. А вот я бы советовала еще и Собой Пизы, Баптистерий и Дворец Часов. Баптистерий, кстати, очень красивый. Я бы сказала, что по мастерству он башне Пизанской вообще не уступает. Ну что поделаешь, когда башня в каждом путеводителе, на каждой открыточке и сувенире есть. 
А еще, я взяла за правило, никогда не кушать в ресторанах возле Пизанской башни. Точно такие блюда в несколько раз дешевле есть ресторанах дальше от нее. Да и толпы такой нет, как там. Лично мне вообще разницы нет, где кушать, лишь бы вкусно было.
 
Аватара пользователя
dayanamur
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:07

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

31 май 2017, 11:29

Я тоже была в Италии с подругой. Были только в столице - Рим. Больше всего запомнился Колизей. Ощущение как будто находишься в 18 веке. И очень понравилась мне итальянская кухня в ресторане "Лацио".
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

05 июн 2017, 16:27

Вообще сама Пиза - очень уютный и приятный городок - там приятно просто остановиться на отдых. Погулять по улочкам, сходить, конечно же, на Поле Чудес и вот что еще обязательно - съездить на побережье! Там потрясающие городские пляжи с чистейшей водой (были там летом), и настолько много мест для купания, что людей в целом не очень много. И от Пизы можно проехаться по красивым местам. Кстати, сейчас до Пизы летают прямые рейсы нашего лоукостера. 
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

06 окт 2017, 18:21

Пиза является одним из популярнейших городов Италии среди туристов. Связано это, конечно же, со знаменитой Пизанской башней, ради фотографии с которой приезжают миллионы людей со всего мира. Это была, казалось, моя несбыточная мечта - увидеть своими глазами ту самую падающую башню, на которую в детстве смотрела в энциклопедиях. Но год назад она сбылась, и я смогла прикоснуться к прекрасному!!!))
Мало кто знает, что некогда Пиза была главным оборонительным портом и городом стратегического значения Римской Империи. Сейчас, глядя на этот небольшой городок, даже не думаешь о том, что несколько сотен лет назад все было совсем иначе.
Что немного напрягало: большое количество туристов. Такие толпы я видела только в Венеции. Это огромные туристические группы из разных стран. Все говорят на своих языках, все хотят сделать более удачную фотку с минимумом людей на ней. И еще очень много выходцев из Африки, которые торгуют всем, чем только можно, в том числе, и своими африканским безделушками и барабанами. Зачем они в Италии - не понятно.
Цены в кафешках  очень даже приемлемые, на 8-10 евро вполне можно пообедать. Для Италии это не дорого. Гораздо дороже подняться на верхушку Пизанкой башни - это стоит то ли 10, то ли 20 евро.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Поле Чудес и Пизанская башня в Италии

03 мар 2018, 12:17

А почему, извините, только Пизанская башня и Поле Чудес в Пизе? Если уж вы прибыли в этот город, мой вам совет - не зацикливайтесь только на этой мировой достопримечательности. Мы после осмотра Башни решили...просто так, на всякий случай на лошадке покататься по городу, тем более, что центр у Пизы небольшой, и мы часто так делаем в городах, которые посещаем. Что же мы увидели? Да, просто великолепна сама Пиза и без Башни! Пьяцца-деи-Кавальери - это красивейшее  место, Палаццо-делла-Каровано, в котором сейчас студенты учатся, которые заменили в этом дворце рыцарей, просто восхитителен, состоит из облицовки со знаками Зодиака, хоть Глобу приглашай для расшифровки, рядом "Дворец часов" находится и много других очень красивых зданий. И вообще у Пизы есть какое-то особое очарование, поэтому даже и не думайте покидать этот город только после подпирания Вами наклонной башни для фотографирования этого великого момента...))).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей