Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Амальфи

17 мар 2017, 19:27

Амальфи – город на побережье Тирренского моря в Южной Италии (регион Кампания), по имени которого и все побережье, необыкновенно живописное и очень любимое европейцами, называется Амальфитанским. Город отличается характерной архитектурой. Здесь находится собор Св.Андрея Первозванного (XI-XIII в.) с мощами святого.  Россияне чаще бывают на море на востоке Италии, в районе Римини. Но Амальфи, мне кажется, красивее. Кто был здесь, возможно, со мной согласится - расскажите о ваших впечатлениях.
[attachment=0]IMG_4503.JPG[/attachment]
Вложения
IMG_4503.JPG
IMG_4503.JPG (41.12 КБ) 4838 просмотров
Последний раз редактировалось Ольга Б. 04 май 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Verba volant, scripta manent

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Амальфи

19 мар 2017, 21:08

Это надо быть или романтиками, или очень смелыми людьми, чтобы там жить. Даже если жить в таких домах, все равно как-то страшновато. А вдруг какое-то наводнение. Ну ладно с безопасностью...Такой себе вертикальный город. Не одна я говорю, что город этот вертикальный. Он практически всем таким кажется. Такие узкие улочки, будто это обыкновенный коридорчик, а не улица. Везде так темно. Когда смотришь на это место, кажется что домики не настоящие. Вроде как просто коробочки кто-то сложил. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Амальфи

20 мар 2017, 15:12

Амальфитанское побережье у Тирренского моря - одно из самых живописных в Италии. Здесь очень красивые города и поселки, рыбацкие деревни и сумасшедших размеров лимоны. Это очень живописная часть страны. Действительно, дома как будто карабкаются с побережья в горы, к самим облакам. Но, поверьте, здесь очень солнечно и тепло. А этой области Италии собирают два урожая в год.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Амальфи

02 апр 2017, 12:54

Город вроде и красивый, но главный минус любого туристического города - это большое количество тех, кому уж очень хочется увидеть все собственными глазами.От того и получается, что пробиться куда-то сложно очень, везде толпа. Мои кумовья ездили туда на экскурсию, так когда они мне показали фотографии, я сначала было подумала, что они  в каком-то митинге участвовали. а оказалось, что это просто большое количество людей.  Мне так не очень нравится отдыхать, потому что нельзя ни фотографии нормальной сделать, ни посмотреть толком. Я понимаю, что так не бывает, чтобы было и красиво и людей немного. И еще сервис крутой в придачу :) Много хочу. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Амальфи

17 апр 2017, 01:33

Амальфи – город на побережье Тирренского моря в Южной Италии (провинция Кампания), по имени которого и все побережье, необыкновенно живописное и очень любимое европейцами, называется Амальфитанским. Город отличается характерной архитектурой. Здесь находится собор Св.Андрея Первозванного (XI-XIII в.) с мощами святого.  Россияне чаще бывают на море на востоке Италии, в районе Римини. Но Амальфи, мне кажется, красивее. Кто был здесь, возможно, со мной согласится - расскажите о ваших впечатлениях.
IMG_4503.JPG
Была пару-тройку лет назад. Действительно, очень красиво. Мечтаю о доме на Амальфи:)))) Мы заходили на паруснике, мне вообще кажется, что приморские города и особенно острова нужно смотреть с моря. Время на осмотр города было немного, удалось пару часов побродить по улочками, перекусить чем-то очень вкусным, и все. Атмосфера замечательная. Мы были в начале мая, туристов было немного. Если сравнивать с Римини, амальфийское побережье мне кажется гораздо более живописным. 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амальфи

24 апр 2017, 22:29

Если сравнивать с Римини, амальфийское побережье мне кажется гораздо более живописным. 
На фоне Римини любое побережье покажется более живописным. :) Но Амальфитанское, конечно, практически вне конкуренции. Разве что Чинкве Терре - там похожие городки, лепящиеся к скалам, - можно с ним сравнить.
И если смотреть с моря, можно многое пропустить. Например, Равелло, который находится не совсем на берегу, а на горе над ним. Совершенно потрясающие виды оттуда открываются.
Изображение
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Амальфи

26 апр 2017, 10:41

IMG_4365.jpg
Я в восторге от Амальфитанского побережья! Амвльфи - один из самых известных городов этого региона. Рядом находится еще порядка 20 небольших поселков и деревень, от которых я получил истинное наслаждение. И эстетическое, и вполне материальное - здесь же делают тот самый лимончелло и готовят отличные домашние мягкие сыры! Здесь красивые пешие маршруты через водопады и каньоны, по горам и обрывам. Здесь нереально красиво! Думаю, я бы с удовольствием прожил здесь месяца три - четыре. Представляете, из окна кухни, например, видны горы и лимонные деревья, из окна спальни - море. Рай! 
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Алиса
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:03

Re: Амальфи

25 май 2017, 14:08

Для туризма пожалуй лучшее место для меня в Италии)какое наводнение,о чем вы?это ж как надо выйти морю из берегов, чтобы затопить горы?не путайте с Венецией)Плюс самое чистое море и пляжи,песочек,никаких камней,как под Неаполем сразу например)а то что улочки узенькие, так это вся Италия ими усыпана,в этом тоже своеобразный кайф,автобусы ходят,от города в любые "поднеапольские" достопримечательности можно добраться в пределах часа...к тому же много дешового жилья у местных жителей,отелей тоже выбор есть. Выбирайте что вам для туризма интересно: море,солнце,местный калории-вам сюда,как отдых в деревне)
 
Аватара пользователя
Раисса
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:20

Re: Амальфи

14 фев 2018, 10:45

Город вроде и красивый, но главный минус любого туристического города - это большое количество тех, кому уж очень хочется увидеть все собственными глазами.От того и получается, что пробиться куда-то сложно очень, везде толпа. Мои кумовья ездили туда на экскурсию, так когда они мне показали фотографии, я сначала было подумала, что они  в каком-то митинге участвовали. а оказалось, что это просто большое количество людей.  Мне так не очень нравится отдыхать, потому что нельзя ни фотографии нормальной сделать, ни посмотреть толком. Я понимаю, что так не бывает, чтобы было и красиво и людей немного. И еще сервис крутой в придачу :) Много хочу. 
Ну толпы туристов, это в сезон. И если приехать на Амальфийское побережье осенью или зимой, то можно спокойно все посмотреть и везде прогуляться. И не стоит бояться зимы она здесь теплая, а если солнце светит то и жарко даже. Правда в море не покупаешься, зато мандарин и лимонов много.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей