Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Гора Химера

24 апр 2017, 20:19

В Турции есть что посмотреть. Вообще, я слабо себе представляла , как это прямо из-под ног может появляться огонь. Это обязательно нужно было увидеть. так вот, там самому очень сложно будет идти, я бы рекомендовала брать гида. Не все натоптанные дороги ведут действительно на гору. некоторые и в тупик. Так что можно так просто круги наматывать без толку. Когда найдете гида, не забудьте еще и об обуви позаботится.  Там сложная дорога, потому лучше обуть кроссовки. Когда поднимаешься вверх по камням, ноги скользят, а если допустить, что ты еще и в шлепанцы одет - вообще печалька будет. А и еще, множество фирм, которые проводят экскурсии туда, везут  группу в горы на джипах с открытым верхом, таким, как на сафари берут. Берите очки и волосы собирайте в косу или хвост, с распущенными будет вообще неудобно. 
Химера - это одна-единственная в мире гора, на которой на протяжении нескольких тысячелетий  горят факелы. Факелы эти из-за того, что там выделяется природный газ метан, который на воздухе самовоспламеняется. Это научное обьяснение этому факту. Но есть еще и легенда, куда же без нее. Согласно легенде Беллерофонт, который являлся сыном коринфского царя Главка взял себе в жены дочь ликийского царя Иобата. Так как Беллерофонт был героем, он победил огнедышащее чудовище Химеру. Он сумел закрыть Химеру на склоне горы. Вот потому-то и огни постоянно на той горе можно увидеть. 
Чтобы увидеть собственными глазами этот феномен, нужно подняться  на гору. Вот с этого и начинается самое интересное. Подниматься нужно по высоким каменным ступеням, которые выдолбленные в камнях. Нужно с собой брать воду обязательно, так как по дороге там негде ее купить, так как торговых точек нет. 
Я бы советовала брать с собой не только воду, но и сосиски. Многие туда поднимаются с сосисками и жарят их на огне. А аппетит просыпается очень даже неплохой, когда идешь столько времени вверх. Очень красиво на горе вечером, огни все подсвечивают и кажется, что их специально там кто-то оставил. запасайтесь едой, водой и на целый день туда! Такого вы еще точно не видели. 
Вложения
фото1.jpg
фото.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость