Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Милет

15 июл 2017, 21:07

Любители древности точно оценят Милет. Раньше это был самый богатый и могущественный город в Малой Азии. По возрасту он ровесник Эфеса, но пока что не так долго велись раскопки, чтобы можно было увидеть общую картинку. Во время процветания город был морской империей, о которой знали все. 
Сейчас здесь можно увидеть только очертания того, что было. Был очень большой амфитеатр, который мог вмещать до 25 тыс. человек. Раз уж был такой большой амфитеатр, значит и сам город был не маленьким. Для кого-то же все это строилось. На камнях до сих пор есть рельефные изображения. 
Для античного мира город был научным центром, где работал Пифагор и Геродот и Фалес Милетский ( математик и философ). В 16-9 веке до нашей эры здесь кипела торговля во всей красе. И не странно, ведь здесь был порт на Эгейском море, соответственно не могло не идти кораблестроение и торговля. Но потом, как и в случае с многими другими городами, береговая линия изменилась и город отдалился от моря на несколько километров. Точно так же и значимость города стала уменьшаться. О том, что город был действительно большим, свидетельствует то, на каком расстоянии сейчас находятся найденные остатки былой роскоши. Скорее всего, именно отсутствие возможности торговать и дальше погубило город. В принципе, современный город тоже может запросто развалится от того, что у него отобрали главный вид заработка. Да что там город - целая страна может рухнуть. 
К сожалению, сейчас во всей красе виден только амфитеатр. Деньги на раскопки не выделяют, потому и дело не может двигаться дальше. 
IMG_76409.jpeg
 
IMG_7640.jpeg
 
IMG_6059.jpeg

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Милет

03 авг 2017, 23:39

А может оно и к лучшему, что средств нет и раскопки не ведутся? Как это обычно бывает, половину украдут, а другую половину разрушат. А так, в законсервированном виде надежнее, до лучших времен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя