Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Огни Анатолии

21 июл 2017, 16:32

Если вы любите танцы, яркие, эмоциональные выступления советую посмотреть шоу коллектива «Огни Анатолии». Этот турецкий ансамбль занесен в книгу рекордов Гиннеса. У них есть 3 шоу (Троя, Огни Анатолии, Врата Востока), лично я была на Огни Анатолии – его можно охарактеризовать как историю Турции в танцах. Здесь можно увидеть и лезгинку, и танец дервишей и восточные танцы. Эти танцы соединяют элементы народного танца, современного танца и балета. Смотрится выступление на одном дыхании.

 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Огни Анатолии

17 авг 2017, 22:40

Купили билеты на их выступление в отеле у гида. Он так расписывал их мастерство и перечислял их регалии, что удержаться было невозможно, и не только наша семья, но и многие присутствующие на традиционном первом сборе по заезду в отель выложили деньги за билеты на шоу «Огни Анатолии». Но когда в день представления нас привезли на автобусе к амфитеатру, где должно было проходить это мероприятие, вдруг выяснилось, что основной состав - на гастролях, и перед нами будут выступать дети. Кое-кто из наших начал было возмущаться, хотел требовать деньги назад и компенсацию за обман, но вскоре началось шоу, и скандал так и не разразился.

Мы совсем не пожалели, что перед нами выступали дети. Они делали это с таким мастерством, так зажигательно, что нельзя было не удержаться от восхищения профессионализмом этих маленьких артистов. Совершенно потрясла лезгинка. На сцену вышла группа мальчиков в национальных горских костюмах с барабанами и, аккомпанируя сами себе, начали такое вытворять ногами, что мы просто диву давались. Особенно бурно хлопали самому младшему, когда он солировал. Ему, судя по росту, было года четыре или пять. Все после представления были возбужденные и в автобусе по дороге в отель обменивались впечатлениями. Никто и не вспомнил больше о том, что нам продали билеты не на то шоу.
Russo touristo - obliko morale!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя