Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Автор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Киренийский замок

27 июл 2017, 20:34

Любители древности обязательно оценят Киренийский замок. Считается, что его построили византийцы примерно в 700-е годы, чтобы он был защитой от многочисленных набегов арабов. В общем, на месте этого здания была сначала небольшая Романская крепость. В 1191 году Ги де Лузиньян захватил дворец самопровозглашенного короля, который скрывался в замке Кантара, оставив жену о дочь. Видимо, не страдал он большой любовью к семье, потому что смог их бросить. Новый хозяин замка дал приказ расширить его. В результате реконструкции на территории оказалась еще и часовня Св. Георгия, которая появилась в 12 веке. Кроме часовни построили еще и новые башни по углам, королевскую резиденцию и парадный вход. В те времена, когда у власти были венецианцы, Киренийский замок выполнял оборонительную функцию весьма исправно. Венецианцы не просто здесь находились - большая часть того, что мы видим сейчас выполнили именно они. 
IMG_765.jpeg
Достаточно хорошо до наших времен сохранилось архитектурное сооружение, несмотря на то, что крепостные стены здесь построили еще во времена Римской империи. От других замков этот отличается круглыми башнями. В то время, когда Кипр был захвачен венецианцами, замок постоянно расширяли, чтобы была возможность защитится от турецких нападений. Вокруг замка выкопали большой ров, заполнили его водой и стал он служить немаловажной частью укрепления. 
IMG_87.jpg
Во внутреннем дворе остались развалины старинного замка Лузиньян. Есть каменные шары по размеру, как футбольный мяч. Вполне возможно, что когда-то это были ядра, но вероятнее всего, это части каких-то пока неизвестных механизмов, которое в то время использовались. использовать камень для ядер слишком трудно было бы. 
IMG_09.jpg

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Автор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Киренийский замок

27 июл 2017, 21:25

Есть еще здесь и музей, в котором можно увидеть останки ( я думаю, так можно говорить о корабле) знаменитого Киренийского корабля. Так случилось, что он потерпел крушение у берегов острова в 4 веке до н.э. По тому, что осталось можно понять, как раньше выглядели корабли. Во времена Александра Македонского этот корабль перевозил винные амфоры. Там даже сделали макет в разрезе, чтобы было понятнее. Вот это вы сможете увидеть, если туда попадете. 
IMG_65.jpg
 
IMG_25.jpg
 
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Автор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Киренийский замок

27 июл 2017, 21:35

Почему-то больше всего внимания туристов привлекают картины, которые показывают пытки. В этом плане все сделано очень изобретательно. 
IMG_654.jpeg
 
IMG_54.jpg
 
IMG_39.jpeg
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя