Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Кепрюлю vs Манавгат

13 ноя 2017, 22:33

В Турции развалин я уже насмотрелась, во время очередной поездки хотелось чего-то природного, пейзажей, ландшафтов, натуральной красоты, так сказать. Да и по жаре с детьми топтать древние раскопки не очень-то хотелось. Когда отдыхали в Белеке, решили, что природный парк Кепрюлю как раз недалеко. Запланировали съездить туда, а на обратном пути заехать еще на Манавгат - распиаренный водопад. 
В парке Кепрюлю нас встретил местный парень, который предложил экскурсию вплавь по горной речке. Типа рафтинга, но не экстремального)) С детьми ж все-таки. Оборудование, само собой, все у него было. Лодка со снаряжением, жилеты, спасательные круги...
Как же нам понравилось! Провез по всей речке, рассказал-показал, остановки делал. Окунаться предлагал. Водичка бодрящая конечно)) Эмоций и впечатлений просто море!!! Найду фотки, постараюсь поместить сюда. 
Манавгат после Кепрюлю вообще не впечатлил. Вход платный, а смотреть не на что. Небольшой водопад, близко подойти к которому невозможно. С одной стороны перила и небольшая смотровая площадка, на которой не протолкнуться. Со всех остальных трех сторон типа дикая природа и ни с какой стороны приблизиться нельзя. Разочаровались всей нашей компанией, съели мороженое (втридорога) и отправились восвояси. 
Если б не Кепрюлю в первой половине того дня, посчитали бы поездку неудачной)) как то так

 
Аватара пользователя
StranNIK-007
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:59
Откуда: Москва

Re: Кепрюлю vs Манавгат

10 дек 2017, 00:10

...Манавгат после Кепрюлю вообще не впечатлил...
Мы посетили водопад Манавгат во время экскурсии: Сиде(античный город)+3 магазина(золото, кожа, текстиль)+Манавгат. Я скажу так, что после турецких магазинов Манавгат нам показался раем)))… 
Конечно, национальный парк Кёпрюлю-Каньон и больше, и круче, чем Манавгат. Но находится он в горах, в стороне от основного шоссе (50 км только в одну сторону!, да ещё по горной дороге), и чтобы туда добраться, нужна отдельная специальная поездка (минимум на полдня).
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Кепрюлю vs Манавгат

19 дек 2017, 23:13

...Манавгат после Кепрюлю вообще не впечатлил...
Мы посетили водопад Манавгат во время экскурсии: Сиде(античный город)+3 магазина(золото, кожа, текстиль)+Манавгат. Я скажу так, что после турецких магазинов Манавгат нам показался раем)))… 
Конечно, национальный парк Кёпрюлю-Каньон и больше, и круче, чем Манавгат. Но находится он в горах, в стороне от основного шоссе (50 км только в одну сторону!, да ещё по горной дороге), и чтобы туда добраться, нужна отдельная специальная поездка (минимум на полдня).
Не помню, чтобы дорога сильно напрягла, если бы было тяжело, это бы запомнилось. И мы были с детьми, самой младшей было два года. Ну конечно, полдня минимум. Но как минимум полдня надо планировать на любую поездку, на мой взгляд)) А можно уточнить, для чего Вы жирным шрифтом выделяете некоторые словосочетания?)) Я не против, просто любопытно))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей