Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Турецкий кинематограф

17 ноя 2018, 10:24

Исторические сериалы и мелодрамы производства кинематографов Турции заинтересовали меня после того, как я посмотрела сериал «Великолепный век». Красивые костюмы, природа, необычные здания и обычаи просто заставляли ждать следующую серию с нетерпением. Ведь сюжет картины необычен. Простая девушка из украинского местечка смогла в гареме султана не только занять ведущее место, но и влияла на политику султана. Даже смогла изменить законы о престолонаследии. Ни один сын Хюрем султан не был умерщвлен после смерти султана Сулеймана. А она прожив долгую жизнь сумела победить всех своих врагов

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Турецкий кинематограф

20 ноя 2018, 14:30

Я тоже смотрела «Великолепный век». Ждала с нетерпением выхода каждой серии. С него то и началось мое знакомство с турецким кинематографом. Потом в моей жизни появился сериал «Грязные деньги». И понеслось. Теперь время от времени смотрю турецкие фильмы. Интересно наблюдать за культурой, семейные и деловыми отношениями другой страны через кино.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя