Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Минский Ботанический сад, Беларусь

17 фев 2017, 22:44

Отдыхали в Минске этим летом, в один из дней посетили Ботанический сад. Такой красоты я еще никогда не видела! Как будто гуляешь по диковинному тропическому парку - большинство растений я даже не узнала без табличек, хотя всегда считала, что знаю представителей флоры на отлично. И не удивительно: этот сад является одним из лучших в постсоветском пространстве по составу коллекции и одним из крупнейших в Европе. Здесь представлено порядка 10 тыс. видов растений, причем часть из них - тропические. Большинство экзотов находится в оранжерее, но  в ландшафтной зоне есть на что посмотреть!
SL747612.JPG
SL747612.JPG (137.63 КБ) 9372 просмотра
SL747521.jpg
SL747521.jpg (45.47 КБ) 9372 просмотра
SL747516.jpg
SL747516.jpg (44.95 КБ) 9372 просмотра
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Минский Ботанический сад, Беларусь

23 фев 2017, 19:33

Мне нравиться, что к этому саду легко добраться. Доя туриста это очень важно, так как не все берут экскурсию, а если едешь сам, то вряд ли будешь переться далеко. Все красиво и аккуратно, видно, что за растениями ухаживают. На некоторых видела листики, которые начинают желтеть, но я думаю, что их быстро убирают. Так как на земле отпавших листьев нет. Хотя, когда заходишь на главную алею, так и не скажешь, что дальше будет красота. По виду - обыкновенный парк. Потом уже к стенду доходишь (который вдоль аллеи) и начинаешь рассматривать, что здесь растет. Не могу сказать, что мы все нашли, но будем верить на слово, что там все так и есть :) Указатели там очень красивые стоят. Они мне чем-то Одессу напоминают. Мне очень понравились розовые кувшинки. Я их там в первый раз увидела, до этого только на картинках бабушкиной скатерти :) Еще я заметила, что в саду букашек много разных под ногами. Иногда даже улиток встречали. Если есть время, то можно здесь походить и подышать свежим воздухом. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Минский Ботанический сад, Беларусь

24 фев 2017, 11:33

Спасибо, что выложили великолепные фото этого замечательного места. Такая красота очень понравится не только взрослым, но и особенно детям, с которыми ,при нахождение в этом городе, обязательно нужно сходить в это место. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Минский Ботанический сад, Беларусь

24 фев 2017, 18:28

Спасибо, что выложили великолепные фото этого замечательного места. Такая красота очень понравится не только взрослым, но и особенно детям, с которыми ,при нахождение в этом городе, обязательно нужно сходить в это место. 
Насчет детей, очень громко сказано. Моим такое не интересно точно будет. И вообще среди знакомых нет детей, которые интересовались бы ботаническими экспонатами. Я не говорю, что все таки, но большая часть. Детям больше развлечения по душе. Это знаете, все равно, что подсчитывать % заинтересованных учебой детей в классе. "Ботаников" немного. Мой такой сад не отличил бы от обыкновенного парка и сразу же меня спрашивал бы, а где же аттракционы. Это если говорить о возрасте, когда уже дошло, что такое исчезающий вид - тогда возможно. 
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Минский Ботанический сад, Беларусь

10 апр 2017, 23:54

В Ботаническом саду очень хорошо устраивать фотосессии.) Особенно весной, когда цветёт  большое количество цветов, сирень и кустарники. Хорошо там гулять с маленькими детьми, которые ещё не просятся на аттракционы.:)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Минский Ботанический сад, Беларусь

25 апр 2017, 14:11

Какая красота!!!!! Я очень люблю ботанические сады, питомники и т.д. Я была в ботанических садах Украины и России, а вот в Белоруссии еще не довелось побывать. Но теперь, как говорится, вижу цель - не вижу преград :P. Спасибо большое за красивые фото и увлекательное описание!
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Минский Ботанический сад, Беларусь

10 май 2017, 13:49

А мне хочется попасть в Ботанический сад в период цветения сирени.) Там много разных сортов.) Вот где уже будет красота и ароматы.:) 
 Хотя конечно там в любой месяц есть на что посмотреть.)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Минский Ботанический сад, Беларусь

24 авг 2017, 22:38

Спасибо, что выложили великолепные фото этого замечательного места. Такая красота очень понравится не только взрослым, но и особенно детям, с которыми ,при нахождение в этом городе, обязательно нужно сходить в это место. 
Насчет детей, очень громко сказано. Моим такое не интересно точно будет. И вообще среди знакомых нет детей, которые интересовались бы ботаническими экспонатами. Я не говорю, что все таки, но большая часть. Детям больше развлечения по душе. Это знаете, все равно, что подсчитывать % заинтересованных учебой детей в классе. "Ботаников" немного. Мой такой сад не отличил бы от обыкновенного парка и сразу же меня спрашивал бы, а где же аттракционы. Это если говорить о возрасте, когда уже дошло, что такое исчезающий вид - тогда возможно. 
Детям, естественно, не до экспонатов ботанических))) Но все равно кое-какие развлечения для детей найдутся. Например, перед центральной аллеей часто гуляют пони, предлагают прокатиться верхом. Есть разные фигурки животных, фонтанчики, пруд с лебедями, кафе, деревянная избушка. Мои впечатляются всегда лебедями))) А еще рядом с Ботаническим садом находится Парк Челюскинцев. Если купить билет на колесо обозрения в этом парке, можно увидеть весь Ботанический сад в высоты птичьего полета. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя