Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Несвижский замок

23 ноя 2017, 17:52

А мне в Несвижском замке очень нравится парк. Формально комплекс состоит из пяти парков: старый парк, японский сад, Марысин парк, английский сад и парк Антония (замковый), но фактически это один большой парк. Части соединены друг с другом. Туристов там совсем не много, можно гулять без толп вокруг. С экскурсией или самостоятельно.
И недавно видела осенние экскурсии в Несвижский парк - белорусское момидзи :), приглашали полюбоваться на красные кленовые листья на природе. 

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Несвижский замок

05 дек 2017, 09:36

Да, по парку там гулять одно удовольствие. И кстати, в этом году видела, что работала точка проката гироскутеров. Можно объехать все части парка на колесах!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Несвижский замок

07 янв 2019, 00:06

Снаружи так красиво сделан фасад, все везде ухоженно, до каждой мелочи. А внутри немного пусто, можно было бы продумать, чем залы наполнить. Ожидаешь, что попадешь в аналог музея, а на деле получаешь обыкновенные стены. Туда еще кровати поставить и можно в качестве гостиницы использовать. Сейчас же в моде ретро. 
Не знаю, может Вы там давно были, но я его посетила в сентябре. Нет пустых залов, много интересных экспозиций. Нам еще повезло, там проходила конференция, приехали предки Радзивиллов, а для студентов проводили квест. Приехала группа из какого-то белорусского банка и для них проводили экскурсию, мы пристроились и послушали рассказ экскурсовода. Мне очень понравилось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя