Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina*777*K
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:54
Откуда: Беларусь

Минский зоопарк - прекрасное место для семейного отдыха

25 фев 2017, 18:01

Приходилось посещать разные зоопарки, но более всего впечатлил свой белорусский Минский зоопарк. Большая площадь, ухоженные вольеры, множество видов животных. На территории располагается дельфинарий. Есть симпатичный уголок контактного зоопарка: «крестьянская хатка», туда можно зайти, поиграть или покормить козлят. А ещё верблюды практически в открытом доступе.
Однозначно стоит выбраться семьей на весь день. Если вам ещё и с погодой повезет – запомните надолго.
 
 [attachment=0]SAM_0778.JPG[/attachment]      [attachment=1]SAM_0778.JPG[/attachment]
Вложения
SAM_0768.JPG
SAM_0768.JPG (84.65 КБ) 8063 просмотра
SAM_0778.JPG
SAM_0778.JPG (79.2 КБ) 8063 просмотра
Последний раз редактировалось Irina*777*K 25 фев 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Всегда выбирай жизнь

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Минский зоопарк - прекрасное место для семейного отдыха

25 фев 2017, 18:16

Приходилось посещать разные зоопарки, но более всего впечатлил свой белорусский Минский зоопарк. Большая площадь, ухоженные вольеры, множество видов животных. На территории располагается дельфинарий. Есть симпатичный уголок контактного зоопарка: «крестьянская хатка», туда можно зайти, поиграть или покормить козлят. А ещё верблюды практически в открытом доступе.
Однозначно стоит выбраться семьей на весь день. Если вам ещё и с погодой повезет – запомните надолго.
 
 
А там есть еще бурый медведь Тристан, вы не в курсе? Просто он мне чего-то больше всех запомнился. Даже не могу сказать, чего так. Когда мы были, он лежал в ванне с водой, сверху еще с шланга лилась вода. Все потому, что он толком в ту ванну не влазил. Лапы вываливались за ванну, а вокруг уже аж зеленая лужа была. Знаете, как бывает, когда на одно и то же место очень долго вода льется. И еще мне запомнился момент, когда работники зоопарка запихивали высоко в ограду хлеб, а Тристан потом его оттуда доставал. Становился на задние лапы, а дети все аж пищали от восторга. Хотя, все равно мне животных зоопарковских жалко, так как счастливыми их не назовешь. Они либо одиночки, либо живут в одной клетке с тем, кого им подселят. Ну и едят тогда, когда дадут. Жаль мне их. Как-то не сильно я веру в то, что их спасли от чего-то страшного, поселив  в зоопарке. Это так, байка для посетителей.
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Минский зоопарк - прекрасное место для семейного отдыха

17 апр 2017, 17:43

Если хотите интересно провести день, то это именно то место, которое необходимо посетить. С детьми, особенно. Хотя, даже взрослый получит массу впечатлений и откроет для себя новых животных. Честно говоря, ожидала от этого зоопарка куда меньшего. Думала посещение займет часа 2, а получилось пол дня и это в быстром темпе. Поразило количество животных и их разнообразие. Думаю, стоит посетить такое место) И не раз)
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Минский зоопарк - прекрасное место для семейного отдыха

05 ноя 2017, 22:27

Мы тоже совершили семейную вылазку в Минский зоопарк)) В целом понравилось, и восьмилетнему, и трехлетней, и маме с папой))) Особенно впечатлила обезьяна (клетка перед входом в океанариум). Возле этой обезьяны собралась целая толпа, и мы просто не могли оторваться! Что она только не вытворяла, и реально кривлялась и позировала! Так по-человечески! Одна женщина кормила ее из рук даже. Обезьяна с видом, как будто она делает одолжение, взяла у женщины кусок яблока и начала демонстративно жевать))) Потом окуналась, вытиралась полотенцем (!), расстилала полотенце и ложилась на него якобы загорать, кувыркалась, ой ну чудо в общем! Дети аж пищали)) 
Только вольеры с гиенами не понравились. Какие-то очень уж вонючие, невозможно находится рядом, хотя и задерживаться возле них мне все равно не хотелось - сами гиены злые, дрались и кусали друг друга злобно. Зрелище неприятное( 
Дельфинарий на территории зоопарка дети тоже оценили. Шоу очень содержательное и интересное, был интерактив со зрителями, и наш папа даже метко набросил кольцо на шею морскому льву))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей