Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Автор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

10 мар 2017, 18:44

В поисках новых впечатлений мы отправляемся в путешествия по разным странам. И отдых за рубежом все еще остается в приоритете. Мы знаем достопримечательности Парижа, Италии, хорошие отели Турции, а вот вопрос по местам отдыха в у себя на родине может загнать в ступор. В Беларуси, конечно, моря нет, но страна богата другими рекреационными ресурсами. Может, у кого-то есть опыт отдыха?

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

10 мар 2017, 22:49

Мы ездили на экскурсию. Просто сами выбирали пункты, которые интересуют и прокладывали себе маршрут. Что могу сказать, хорошие дороги практически везде, где мы ездили. Но, это только так, один раз покатались и все. Детей отравляли в детский лагерь "Голубые озера". им очень понравилось. Но все же очень к морю охота ехать. Беларусь хороша, когда нужно немного отдохнуть в "непляжный" сезон. А вот в пляжный душа требует соленой водички морской.  
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

10 мар 2017, 23:46

Встречали новый год в Минске, очень понравилось в Беларуси, вроде бы наш сосед, бывшая советская республика, а какое-то там все другое - и люди другие, и средневековые замки. Теперь хотим поехать в Беларусь летом, чтобы получше все рассмотреть.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

11 мар 2017, 17:38

Мои друзья каждое лето снимают деревенский дом в Беларуси. Говорят, такого отдыха они не получали раньше нигде. Ну и тем, кто охоч до культурных достопримечательностей, есть что посмотреть в стране. Один Мирский замок чего стоит. Или Каложская церковь в Гродно.
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Автор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

11 мар 2017, 17:59

А на острове не хотите ли отдохнуть? Оказывается в Беларуси есть полуостров, где можно отдохнуть в деревянных коттеджах, покушать почти домашние блюда и насладиться удивительной природой. В пансионат Лодэ ездим с мужем уже не первый год и возвращаемся всегда отдохнувшими и с массой положительных впечатлений. На острове дышится прекрасно. Коттеджи уютные, правда, постельное белье старовато. Кухня домашняя, но вряд ли подойдет тем, кто придерживается диеты (супчики наваристенькие, с плавающим жирком). В зоопарке вечно голодные лани, чьему метаболизму можно позавидовать :D, маламуты с такими уже жалостливыми добрыми глазками, что просто невозможно пройти мимо. А какое удовольствие попариться дубовым веником в настоящей русской баньке на дровах! Цены летом, конечно, завышены, я вам скажу, но зимой отличные. А вот летом уж лучше на море.
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

07 апр 2017, 22:49

В Беларуси будет интересно тем, кто любит замки (Несвижский, Мирский и др.), природу (Браславские озера, Нарочь, Беловежская пуща), историю (Полоцкая София, Брестская крепость, Хатынь, различные музеи), искусство (Национальный художественный музей), культовые сооружения, кто не равнодушен к церквям и костёлам ( православным понравится Жировичский монастырь и монастырь в Полоцке, а католикам- Красный костёл и костёл в Будславе.) В столице можно глянуть Национальную библиотеку, сходить в аквапарк. В общем, есть там чем заняться.:)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

08 апр 2017, 09:01

Вы тут так развили тему, что мне непременно захотелось сесть в поезд и поехать путешествовать по Беларуси. Про замки и остров в соседней стране я слышу впервые, а вот про чудо природы, такое как Беловежская пуща, мы все наслышаны еще со школьной скамьи. Могущественные леса, которые счастьем уцелели в более-менее первичном состоянии после второй мировой войны, а великолепнейшие и могущественные животные-зубры, которые сродни героям какой-то забытой истории. Путешествие в Беловежскую пущу мечта всего детства и я надеюсь она когда-нибудь осуществится!
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

08 апр 2017, 23:01

YurkoT, обязательно поезжайте!!!)))) Не пожалеете! К сожалению, Беларусь на протяжении достаточно долгого времени была ареной боевых действий и поэтому уцелело не так уж и много...Но кое-что осталось, и пока ещё сохранилась самобытность национальной культуры ( рекомендую посетить театр Я. Купалы в Минске, усадьбу Дудутки), есть национальная кухня, аутентичная белорусская музыка. (напр. группа Стары Ольса), а ещё люблю песни на белорусском языке группы "Белорусские песняры"- в них столько гармонии, нежности, доброты, света, внутренней боли...
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

15 май 2017, 22:58

Ну конечно же землячки мои тут в грязь лицом не упали! Кто же будет говорить о Родине плохо! Несмотря на то что постели старые в пансионатах или цены высокие для такого вида отдыха. Ну а если же всерьёз, то скорее всего для белорусов  самый бюджетный отдых, так это приобретение путёвки на работе, которую немного поможет оплатить профсоюзы и  вперёд в санатории-профилактории. Слава богу выбор есть! Как альтернатива отдыху за границей, то место  имеет быть. Допустим  водичку из минеральных источников можно испить. Здесь же и ванны принять. И массаж к вашим услугам. Кстати врача-массажиста, а не какой-нибудь тайки непонятной, которая в целях заработка бродит по пляжам день и ночь и не понятно какую гадость переносит на своих руках от туриста к туристу. Здесь же и баньки и спорт площадки и даже танцы. Мои бывшие сотрудницы по приезду из какого-либо санатория заметно округлялись в лице. Питание отменное. Такой вид отдыха очень популярен среди соседей россиян. Недорого можно одним махом всех зайцев убить. Здоровье поправить и отдохнуть как следует.
 
Аватара пользователя
TVOlgaA
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:17

Re: Отдых на Родине: Беларусь. Альтернатива отдыху за границей?

15 май 2017, 23:27

Вы тут так развили тему, что мне непременно захотелось сесть в поезд и поехать путешествовать по Беларуси. Про замки и остров в соседней стране я слышу впервые, а вот про чудо природы, такое как Беловежская пуща, мы все наслышаны еще со школьной скамьи. Могущественные леса, которые счастьем уцелели в более-менее первичном состоянии после второй мировой войны, а великолепнейшие и могущественные животные-зубры, которые сродни героям какой-то забытой истории. Путешествие в Беловежскую пущу мечта всего детства и я надеюсь она когда-нибудь осуществится!
Обязательно посетите это место! Мне особенно нравится новогоднее время. Ну все просто сказочно: иллюминация, Дед Мороз со Снегуркой, хоровод возле ели, различные сказочные персонажи, которые сопровождают гостей. Главное, одеться потеплее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей