Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Эксцентричный Центр Помпиду

31 мар 2017, 17:51

Каждый день во Франции для меня был, калейдоскопом впечатлений и  событий, осмотрев основные и всем знакомые достопримечательности Парижа, я  решила посетить квартал Бомбур. Это место в народе называют просто Центр Помпиду. И тут, мои глаза просто разбежались от увиденной эксцентричности, импровизации  и цветовой колоритности. Я смотрела много документальных фильмов о центре Жорджа Помпиду, но то, что предстало моему взору, просто захватывало дух и заставляло мой мозг активно работать.  Здание с выставленными напоказ разноцветными  канализационными трубами, фонтаны необыкновенно причудливой формы, диковинные скульптуры, постоянные импровизированные выступления уличных артистов и клоунов – меня квартал  впечатлил больше, чем осмотр Эйфелевой башни.
Вложения
1.jpg
1.jpg (140.31 КБ) 8717 просмотров

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Эксцентричный Центр Помпиду

11 апр 2017, 08:21

Как там здорово. Мы, сожалению не успели там побывать, так как были в Париже всего три дня. И не успели много увидеть. Нас провезли стандартным тур. маршрутом, и почему-то центр Помпиду в него не входил. В следующий раз собираемся в самостоятельное путешествие по Франции и хотим остановиться в Париже на неделю, что на ваш взгляд стоит обязательно увидеть? Стоит ли посещать площадь Вогезов?
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Эксцентричный Центр Помпиду

11 апр 2017, 10:46

Как там здорово. Мы, сожалению не успели там побывать, так как были в Париже всего три дня. И не успели много увидеть. Нас провезли стандартным тур. маршрутом, и почему-то центр Помпиду в него не входил. В следующий раз собираемся в самостоятельное путешествие по Франции и хотим остановиться в Париже на неделю, что на ваш взгляд стоит обязательно увидеть? Стоит ли посещать площадь Вогезов?
К сожалению, многие не водят туда экскурсии, всё по Лувру, Версалю и прочим знаменитым местам. Я была в Париже почти 2 недели и то не всё осмотрела, хотя ходила сама без экскурсовода. Площадь Вогезов самая старая в Париже и имеет форму квадрата, там хороший парк и если не ошибаюсь, то там музей В. Гюго. Сходите конечно, в музей я не попала, а вот посидеть там на травке  и полюбоваться красивыми зданиями и фонтаном вполне можно. 
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Эксцентричный Центр Помпиду

24 май 2017, 23:38

Интересно, а что находится внутри такого яркого и нестандартного здания? 
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
alinenok032
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:14
Откуда: Брянск

Re: Эксцентричный Центр Помпиду

08 июл 2017, 14:59

Каждый день во Франции для меня был, калейдоскопом впечатлений и  событий, осмотрев основные и всем знакомые достопримечательности Парижа, я  решила посетить квартал Бомбур. Это место в народе называют просто Центр Помпиду. И тут, мои глаза просто разбежались от увиденной эксцентричности, импровизации  и цветовой колоритности. Я смотрела много документальных фильмов о центре Жорджа Помпиду, но то, что предстало моему взору, просто захватывало дух и заставляло мой мозг активно работать.  Здание с выставленными напоказ разноцветными  канализационными трубами, фонтаны необыкновенно причудливой формы, диковинные скульптуры, постоянные импровизированные выступления уличных артистов и клоунов – меня квартал  впечатлил больше, чем осмотр Эйфелевой башни.
Извините, что я вас поправлю, но квартал называется Бобур.
Честно, на меня экспозиция, что выставлялась внутри, произвела меньшее впечатление, чем сам Центр Помпиду. Мне понравилось, что можно подняться на эскалаторе, который расположен на боковой стене здания на верхний этаж. Там находится ресторан со стеклянными стенами. Это абсолютно бесплатно. Поэтому вам решать нужно ли тратить деньги на экспозицию.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей