Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Каркассон - крепость на юге Франции

24 апр 2017, 15:59

Волшебный город-крепость на юге Франции, на земле Лангедок - Каркассон. Место, которое стоит увидеть! 
Внутри крепостных стен сохранился настоящий древний французский городок, который очаровывает с первой минуты и со второго шага! 
Рекомендую пройтись по всем улочкам, это не займет много времени, посетить шато Комталь - резиденцию виконта Тренкавеля, который смело защищал свои владения во время одного из Крестовых походов против альбигойцев. По легенде был убит Симоном де Монфором, который руководил этим походом. 
Город прекрасен в любое время года (друзья были в конце ноября, я ездила в начале апреля). Погода очень комфортная. Добраться можно из Барселоны, Жироны, Тулузы, Марселя. 
Вообще, юг Франции имеет свое особое очарование... Замечательное место!  :P
 
Вложения
IMG_8812.JPG

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Каркассон - крепость на юге Франции

28 апр 2017, 07:39

Действительно интересное место. А в этом древнем городке, за стенами, люди живут или теперь только музей? 
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Каркассон - крепость на юге Франции

28 апр 2017, 12:29

Наталья, добрый день!
Да, люди живут, потомки тех, кто жили там с самого начала ( я так думаю :) Но вообще, там даже разрешен въезд только тем машинам, у которых есть разрешение (местные) и насколько я понимаю именно местные из старого города. Там еще есть новый город - на другом берегу реки Од - он, кстати, довольно большой, не не очень очаровательный. 
Старый город, конечно, красота. 
Из музеев там только Донжон Тренкавеля, музей пыток и музей привидений. Донжона вполне достаточно ;)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Каркассон - крепость на юге Франции

15 май 2017, 13:18

Находясь в Тулузе, выбирался в Каркассон на поезде, езды там час от силы. Сперва попадаешь в новый город, осматривать который не советую, чтобы не тратить время и силы. От вокзала ведёт почти прямой путь к замку, по которому стоит незамедлительно отправиться. А вот добравшись до моста, надо доставать фотоаппарат, потому что лучших панорамных видов вряд ли удастся добиться. Слева от входных ворот в крепость расположено старинное кладбище. Особых достопримечательностей внутри замка нет, поэтому постарайтесь просто насладиться духом Средневековья и полазить по стенам.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Каркассон - крепость на юге Франции

18 май 2017, 12:05

Каркассон, действительно, находится довольно "удобно" - можно из Барселоны и курортных городков Испании в сторону Жироны легко добраться как на автобусе, так и на поезде. Из Тулузы да, Авиньона (дальше, но тоже реально), Нима, Нарбонны и Андорры-ла-Велья (здесь тяжелый серпантин, поэтому больше времени на дорогу, но кто на машине/автобусе не боится - стоит потратить время - замок того стоит!!!). 
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Каркассон - крепость на юге Франции

06 июл 2017, 19:28

Город-мечта! У нас в семье одна из любимых настольных игр - Каркассон, вместе со всеми приложениями. И мне удивительно было узнать, что оказывается он существует на самом деле. Теперь этот город в списке самых-самых сокровенных хотелок. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя