Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Катакомбы

06 май 2017, 08:41

Парижские катакомбы не все посещают во время экскурсий в Париж. Но все же считаю, что нужно обязательно посмотреть, что это такое и с чем его едят. Только вот ехать туда можно только организованной группой, потому что самостоятельное посещение запрещено. Многие советуют ехать в Катакомбы осенью, потому что начинаются дожди и туристов становится меньше. Уж не знаю, может кто и сильно насоветовал это на каком-то сайте, но очереди туда по-парижски огромные. Тот, кто был в Париже это дело должен прекрасно помнить, ведь реально очень большие очереди.
катакомбы.jpg
А если учитывать, что одновременно в Катакомбы не может попасть больше 200 человек, так можно примерно посчитать, сколько групп еще нужно будет пропустить перед тем, как вас туда пропустят. 
Когда наконец-то отстоите очередь и попадете в Катакомбы, первое, что почувствуете, это снижение температуры. так как в Париже очень влажно, так и вообще те 14 градусов тепла, которые внутри, кажутся чем-то холодным-холодным. К чему веду, одеваться нужно теплее, потому что будете же опускаться и там будет не сильно жарко. ну и еще, проходы очень узенькие, потому людям, у которых боязнь закрытого пространства вообще туда лучше не ходить. Да и освещение  там не очень хорошее, так что не сильно надейтесь, что сделаете много хороших фотографий. 
Посещение Катакомб начинается того, что вы попадаете в Музей катакомб, в котором можно посмотреть фотографии некоторых моментов на каменоломнях. Раньше ведь здесь добывали горную породу для потребностей города. И кстати, в период, когда активно работали каменоломни, они находились за чертой города. Это уже сейчас город стал гораздо больших размеров, потому и каменоломни попали в черту города. Так как внутри находятся останки давно умерших людей, само собой появляется вопрос, каким образом они туда попали. Так вот, столица же не могла быть маленьким городом, потому и появлялось на ее территории много кладбищ. Среди всего того количества находится и кладбище Невинных мучеников. Сначала оно не было таким большим, но после того, как прошла эпидемия бубонной чумы, а потом Великая французская революция, то к концу 18 века здесь оказалось больше 2 млн. мертвых. А потом и вовсе места не стало и начали хоронить людей одного поверх другого. находили какое-то старое захоронение и поверх еще одного хоронили. От этого на кладбище витала жуткая вонь, которую было слышно за версту. А где вонь, там и инфекции, с которыми нужно было как-то бороться. А бороться нужно было церкви, потому что она брала деньги за захоронения. Кому же захочется терять очень даже неплохой доход? Думаю, никому. Но тем не менее, такое решение оттягивалось. ну и дооттягивались до того, что стена между жилым кварталом и кладбищем просто рухнула и все останки с нечистотами рассыпались во двор. Тогда то и приняли решение, что останки людей нужно куда-то перемещать. Лучшего места, чем каменоломни просто не смогли найти. Вот таким образом они там и оказались. После того решили, что в черте города больше не должно быть никаких захоронений. 
IMG_4378.jpg
Ну и ничего лучшего в голову не пришло, как просто сложить их в ряд. Кости сложены так, как у меня бабушка раньше дрова складывала. Жутко, в общем, для человека который такое никогда не видел. 
Вложения
bigdsc05725p.jpg

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Катакомбы

22 май 2017, 07:01

Уф, прочел ваш пост и поспешил в интернет полюбопытствовать. Думаю не всем надо узнавать, с чем это кушают, у многих может случиться несварение. Останки шести миллионов человек, это не шутка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя