Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Мост Искусств

06 май 2017, 12:23

О том, что есть Мост Искусств, на котором все увешано замками знает каждый. Но ведь там не только замки, но и что-то более интересное имеется. Я вам могу сказать, есть люди, которые узнают о том, что есть такой мост только потому, что был в Лувре. На Мосту Искусств можно стоять и строить планы, что будете делать дальше, так как оттуда прекрасно видно Эйфелеву башню, Лувр и Собор Парижской богоматери. Эти три места обязательно каждый турист посещает. Ну и те парочки, которые там прогуливаются, обязательно напомнят о том, что вы находитесь в городе любви. Даже когда на голову идет дождь, там будут те, кто затеет обнимашки. Ну есть же туристы![attachment=1]sp9yW2.jpg[/attachment]
Этот мост построили еще в начале 19 века, а строительные работы заняли 3 года. Сначала была задумка, что это будет база для висячего сада на Сеной. Известный всем Наполеон решил, что инженерам нужно непременно все продумать таким образом, что конструкция походила на висячий сад. На мосту 9 арок изготовленных их чугуна, в то время это был самый первый металлический мост, который построили в Париже. Ну и собственно возникает вопрос, раз это должен был быть висячий сад, так чего же его назвали Мостом Искусств? А все потому, что в те времена Лувр был не "Лувром", а "Дворцом искусств", ну и понятно, что мост, который так близко находился автоматически получил такое название. Ну а деньги на строительство тоже весьма удачным способом нашли. Начали с пешеходов взимать дорожный сбор 2 су. Если такой сбор был бы сейчас, то он ровнялся бы 10 евро. Вроде и не сильно мало, как для простого прохожего, который там частенько ходит.  За несколько месяцев до государственного переворота случилась первая перестройка моста. Это было в 1852 году.  Тогда было принято решение расширить набережную Конти, а арок стало 7. 
Уже в 20 веке, после того, как прошло 2 мировых войны появилась острая необходимость снова реконструировать мост, потому что конструкция стала слабеть и появилась опасность обвала. В 1977 году мост даже был закрыт для движения, потому что его состояние стало аварийным. В 1979 году произошло столкновение баржи с опорами моста и он провалился на 60 метров.  Именно это и стало последней каплей и началась реконструкция моста. Правда обрушенным ему пришлось простоять еще год, потому что на все нужны деньги и порой их не могут так быстро найти, как нужно. И снова три года понадобилось для того, чтобы на тот же месте, вместо демонтированного моста возвести новый, более крепкий. Ну и арок снова прибавилось. 
Конечно, сейчас уже никто не зовет Лувр Дворцом Искусств, но мост по-прежнему связан названием с искусством. После восстановления им стали активно интересоваться художники и прочие любители искусства, потому что открывается красивый вид. Ну так и пошло, что сюда начали приходить влюбленные пары фотографироваться на фоне Собора Парижской богоматери.  Еще позже пришла традиция вешать сюда замочек в знак вечной любви и преданности. Я могу только представить, сколько всяких разных ключиков на дне реки лежит, раз на мосту столько много было замков. Их же уже просто некуда было. вешать. 
Так как идея оставить след своей любви в городе любви для каждой пары была гениальной, со временем большое скопление тех самых замков привело к тому, что ограждение перестало их нормально выдерживать. Именно поэтому в 2015 году было принято решение демонтировать все эти замочки. [attachment=0]фото.jpeg[/attachment] И знаете сколько их оттуда сняли? Целых 54 тонны! Замки демонтировали вместе с оградой и поставили там новую. Только уже такую, которая не позволяет туда влепить замочек. Сейчас там много картин в стиле "стрит арт". Ну должен же в конце-концов мост хотя бы немного быть похожим на искусство. 
Вложения
фото.jpeg
sp9yW2.jpg
Pont-Des-Arts.jpg

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Мост Искусств

10 май 2017, 09:54

 Знаете, поскольку мостов в Париже достаточно много, то только по замочкам я и определял, что уже дошел до моста искусств. Обойти пешком Париж достаточно сложно, но возможно. Я именно так и изучал город. А когда начинаешь ориентироваться без карты, то все равно нужны некоторые ориентиры в городе - где свернуть, как быстрее пройти. Поэтому, лично для меня мост искусств таким ориентиром и был в Париже. А замочек я на него тоже повесил. И ключик в Сену выбросил. Чтоб вернуться) 
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя