Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marfa
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 22:46
Откуда: Москва

Прогулка по Ницце

23 май 2017, 21:01

Прогулка по Ницце была великолепна.  Город вытянулся дугой вдоль бухты Ангелов. Широкая английская набережная – Променад дез-Англе - построена для любителей ходьбы так, что спокойно могут идти в ряд 12 человек, взявшись за руки. Справа есть велосипедная дорожка и ряд пальм, еще правее возвышаются шикарные отели. Лицом города является отель «Негреско». Можно часами сидеть на лавочке или на камешках пляжа, глядя на лазурные волны, и даже окунуться в прохладное майское море. Если у вас много времени, то по набережной дошагаете до аэропорта Ниццы.
 Свернув в город, подходим к холму Шато. Здесь жили древние люди уже 400 тысяч лет назад. Затем поселились греки, римляне, а в средние века – арагонские короли. Сохранилась сторожевая башня. Поднимаемся на лифте внутри холма, наверху чудесный парк с настоящим водопадом. Вид на Ниццу очень хорош: лабиринты домиков, купола церквей, порт с корабликами.
 На пути возникает Старый город: узкие улочки, подъемы и спуски, мрачно подсвеченные здания и бомжи, дремлющие под арками. Переулки выводят к гордому собору Сент-Репарат, а затем к собору Нотр-Дам. Впереди площадь Массена, французского маршала. В ярко-красных зданиях расположились бутики, в них же проводят ежегодный карнавал. Фонари выполнены в виде человечков, сидящих на столбах. В центре площади фонтан с античными статуями и целая аллея фонтанов с чудесной цветомузыкой.
 Есть в Ницце целый русский квартал, построенный на средства царской семьи и русских аристократов в 19 веке. Можно посетить службу в православном храме Святого Николая. Много в городе музеев: изящных искусств, Матисса, Марка Шагала. Очень интересное место, сюда хочется приехать вновь.Изображение
Вложения
фото0268.jpg
фото0173.jpg
фото0083.jpg

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Прогулка по Ницце

24 май 2017, 23:32

 Безусловно, Ницца- одно из лучших мест на Земле, где стоило бы побывать. Но ещё наверное долго со словом Ницца в памяти будет всплывать последний теракт на набережной...К сожалению...
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулка по Ницце

28 май 2017, 16:49

Ницца – симпатичный город с довольно большим историческим центром, мне понравился. Но сказать, что прямо осталась в восторге, всё же не могу. На мой вкус, Лазурный берег уж слишком распиарен, едешь туда, ожидая увидеть нечто этакое, а видишь, в общем-то, вполне заурядное место. Красивое? Безусловно. Но Франция вся красивая…
Наверное, на ЛБ имеет смысл приезжать скорее для пляжного отдыха. И при этом, кстати, помнить, что большинство пляжей там галечные, в том числе и в Ницце.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Прогулка по Ницце

17 окт 2017, 21:25

Есть недалеко от Ниццы одно необыкновенное место. По крайней мере, на меня оно произвело неизгладимое впечатление. Это город Эз (Eze) в скале, каменный лабиринт, одновременно загадочный, милый и стильный. Такого вы не увидите НИГДЕ! У города Эз очень романтичный и необычный символ - птица Феникс. Здесь любил отдыхать Уолт Дисней. И не только он. Еще бы! Сказка наяву. Помещения вырубленные прямо в скале, и они действующие! Это не какой-то там заброшенный город, это удивительная реликвия, которая живет своей жизнью. Ехать туда на машине от Ниццы минут 40. А потом пешком по узким каменным улочкам. Я готова была фотографировать каждый шаг. Этот городок находится в одноименной провинции. Здесь всего лишь около 3 тыс. жителей. Здесь находятся известнейшие парфюмерные фабрики Галимар и Фрагонар. Можно купить ароматы в фирменных магазинчиках, которые снаружи кажутся миниатюрными, а заходишь - а там несколько залов в самой скале! И первое, что делаешь, это рассматриваешь стены-потолки и удивляешься-поражаешься. Ювелирный магазинчик - та же история. Снаружи- скромняшка та еще. Вот такие улочки, пару метров шириной и все время в гору.
Статуя при входе называется Мария - символ женственности. Лицо обращено к звездам, а ноги вросли в землю, что символизирует связь между реальным миром и миром грез.
IMG_0046.jpg
[attachment=0]IMG_0030.jpg[/attachment][attachment=0]IMG_0046.jpg[/attachment]
IMG_0025.jpg
IMG_0046.jpg
 
Вложения
IMG_0030.jpg
IMG_0024.jpg
IMG_0015.jpg
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей