Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Опера Гарнье

10 июл 2017, 11:52

В Париже бывают многие. Не скажу, что там нужно побывать обязательно, потому что к этому туристическому городу у меня свое отношение.  Так вот, практически все, кто был в городе любви, должны помнить здание оперы в центре города. Это Парижская Опера Гарнье. Названий много у нее есть, но я буду это использовать. Эта красота сделала известным своего архитектора, которого до этого времени никто и не знал. Архитектор был довольно талантливым человеком и я удивляюсь, как так вышло, что он не прославился гораздо раньше. Когда императрица Франции решила спросить у него, в каком же стиле он построил это здание, архитектор ответил, что в стиле Наполеона 3, ведь это по истине шикарный дворец. И это в те времена, когда многие боялись перед властью и рот открыть.
Многие совмещают посещение оперы с Лувром, так как находятся эти две достопримечательности совсем рядом. Опера Гарнье уть представляет собой одну из величайших сцен мира. Не обязательно покупать билет на представление, чтобы понять все ее величие. Многие не покупают билеты еще и потому, что стоимость у них высокая. Есть сайт )Гранд-Опера) на котором можно взглянуть цену. В общем, если к самой опере вы относитесь спокойно, тогда смело можно обойтись и просмотром здания. Если хотите, можете заказать экскурсию с гидом. 
Спокойно осмотреть каждый уголок не выйдет, потому что туристов очень много. Все знают, что в центре Парижа их всегда валом было. Но общие черты уловить можно и фотографии на память сделать тоже. Строили эту красоту на протяжении 15 лет, использовали белый, розовый и зеленый мрамор.  Аркады фасада( всего их там 7 штук)  украшены красивыми декоративными элементами и 4 группы скульптур "Танец", "Лирическая драма", "Инструментальная музыка", "Гармония". Если бы не большое количество людей и транспорта, можно было бы насладится видами больше, но же делать. 
А кто любит шоппинг, может пойти через дорогу - там фирменный магазин Apple:) 
[attachment=0]IMG_98755.jpg[/attachment] [attachment=1]IMG_76439.jpg[/attachment] [attachment=2]IMG_7654.jpg[/attachment]
 
Вложения
IMG_98755.jpg
IMG_76439.jpg
IMG_7654.jpg

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Опера Гарнье

22 июл 2018, 10:11

Для меня здание Гранд-Опера является главной достопримечательностью Парижа, хотя и не большой любитель классической музыки. На его посещение смело можно закладывать полдня, чтобы вначале обойти здание по периметру, любуясь архитектурными композициями и статуями, а потом купить входной билет и полазить по укромным местечкам театра. Поскольку многие смотрели фильмы «Большая прогулка» и «Призрак Оперы», радость узнавания гарантирована. Обязательно возьмите камеру, потому что внутри можно фотографироваться в самых причудливых сюжетах, на какие хватит фантазии.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя