Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Диснейленд

19 сен 2017, 20:06

Парк развлечений Диснейленд  в Париже – это просто модный бренд и мечта детства? Или туда стоит поехать?
Вопрос к тем, кто там был лично. Так как в интернете много отзывов об этом парке, общее впечатление уже сложилось. Да, красиво. Но дорого, для детей, многочасовые очереди.
Получается, что если брать билет на один день, то половину времени потратишь на очередь и обозрение парка сквозь спины тысяч туристов.
В какое время лучше ехать в Диснейленд, чтобы народу было поменьше, но и погода была приемлемая (знаю, что многие аттракционы в плохую погоду не работают)?
 
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Диснейленд

19 сен 2017, 21:33

К сожалению, это действительно всего лишь продукт работы команды отличных маркетологов. Были там весной 2009 года. Прошлым летом летали знакомые. Гостиницы и отели вокруг парка развлечений продолжаются строится, конкуренция в этом плане там, скажем так, бешеная. Все предлагают "уникальные услуги", в том числе билеты на некоторые аттракционы на 50% дешевле, детям до 7 лет везде вход свободный (но в буклетах и на сайте не уточняется, что у большинства аттракционов парка есть ограничения по росту, весу и даже возрасту), личное такси от места проживания до центрального входа в парк, если Вы с семьёй поселитесь у них. По поводу самого Disneyland'a могу дать практичный совет: если решитесь ехать туда с детьми, покупайте vip билеты, которые позволяют проходить почти куда угодно без очереди. Туристов много всегда, но, как показывает практика, самые "людные месяцы" - декабрь, январь, июнь, июль и август.  Не хотела бы говорить, что это всё бутафория, впечатлений всё-таки остаётся немало, тем более у детей, которые грезили этим местом. По ценам - дорого. И всё-таки советую обратить внимание лучше на испанский PortAventura...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей