Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Красоты Парижа

09 окт 2017, 14:18

Однажды я побывал в столице Франции, поездка доставила массу удовольствия. Хотел бы поделиться своими впечатлениями и узнать ваши мнения. Город выглядит изумительным, красивым и хранит в себе большое культурное наследство. На каждом шагу построены красивые домики, а узкие улочки лишь придают больше шарма. Для меня было большим наслаждением прогуливаться по кварталам, радоваться готической архитектуре на каждом шагу, ощущать запах выпечки в уютных кафе. Порадовали и сами улицы Парижа, тут то красивые мосты, то шикарные здания, то куча скульптур и других элементов искусства. Больше всего удивил район Монмартр, где расположена красивейшая базилика Сакре-Кер откуда открывается прелестный вид на весь город. Сами же кварталы очень ухоженные и уютные, на домах растут цветы и лианы, каждый домик очень аккуратный и по-своему красив. Все эти дорожки с деревьями, скверы, парки, свежая выпечка, художники создают собственную атмосферу. Также мне понравился современный квартал Ля Дефенс, здесь сосредоточено масса новых зданий, которые впечатляют своими размерами. Не могу и не упомянуть всем известный Собор Парижской Богоматери. В целом весь Париж очень красив от мелких деталей до эпохальных зданий вроде Дворца Инвалидов. Ну а козырная карточка – Эйфелева башня – мне пришлась не очень по душе. Ожидал больших размеров и изящности. В итоге поднялся на небоскреб Монмартр, дабы осмотреть все с высоты. Ни разу не пожалел, что пошел смотреть на ночной Париж именно туда. Но за два дня, конечно же, весь город не обойдешь. Какие достопримечательности или места порадовали вас?
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Красоты Парижа

10 окт 2017, 08:38

Вас послушать, просто сказка. А мне город не понравился, слишком много мусора на улицах, уродские граффити на стенах. Впрочем, каждому свое.
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Красоты Парижа

08 янв 2018, 22:58

В Париж я попала всего на несколько часов и очень счастлива, что они были в моей жизни. Сама Франция меня не впечатлила. Мы ехали на машине в Труа по делам, через всю Францию от самой Ниццы. Ощущение было, что из дома никуда не выезжали - те же просторы, широкие дороги с открытыми обочинами, те же пейзажи, такие же городки и улицы в них - внешне никаких отличий от домашних реалий. С делами справились быстрее чем было задумано, и решили смотаться в Париж, благо там почти рукой подать. Времени было в обрез, так что решено было - туда и обратно. Париж, по сравнению с вылизанной кучностью других европейских столиц ничем не примечателен. Новый город вообще напоминает наши многоэтажки советских времен. Но все же своя "парижская" атмосфера в нем присутствует. Возможно ее не сразу ощущаешь. Я уловила сразу, и мой взгляд интуитивно выхватывал именно те изюминки, которые и делают Париж неповторимым. Гимназистки в длинных розовых передничках. Такие школьные формы есть только во Франции. Кончик Эйфелевой башни над домами. Триумфальная арка в конце улицы. Уличная мода. Раскрепощенность людей. И еще много чего. С Эйфелевой башней нам не повезло.Башня была закрыта, там велись какие-то работы. Парижане наверное догадывались, что приедем мы, и подсуетились :D. Мы не очень расстроились, так как времени все равно было мало, чтобы подниматься наверх. Мы успели насладиться парижским воздухом, пообедать в парижской кафешке, пообщаться с парочкой прохожих на Елисейских полях, издали взглянуть на Версаль и помахать ему ручкой, побродить под Эйфелевой башней и купить сувенирчики. Но вы ни за что не догадаетесь, что меня впечатлило больше всего!  Парковки!!! Это надо видеть. У всех парижских вуатюров бампера покоцаны, и это нормально, никто даже не обижается. Ведь они паркуют машины в миллиметре друг от друга. Мне посчастливилось наблюдать за этими маневрами - высший пилотаж. Между припаркованными машинами пройти невозможно, только обойти. В Париж хочу еще, уверена, там много любопытного есть и кроме достопримечательностей в проспектах. 
IMG_0012.jpg
IMG_0047.jpg
IMG_0050.jpg
IMG_0058.jpg
IMG_0066.jpg
IMG_0076.jpg
IMG_0078.jpg
Вложения
IMG_0078.jpg
IMG_0076.jpg
IMG_0066.jpg
IMG_0058.jpg
IMG_0050.jpg
IMG_0047.jpg
IMG_0012.jpg
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя