Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Версаль

09 фев 2017, 21:56

Более 50 лет в маленьком Версале располагалась столица Франции. Самые важные государственные решения, дипломатические союзы, мирные решения, объявление войн — все заключалось в этом городе.
После Великой революции роль Версаля в жизни страны немного уменьшилась, но все равно он оставался заметным игроком в политической и экономической жизни Франции. Здесь были провозглашены создание и гибель германской империи (1871 и 1921 годы соответственно).
Сегодняшний Версаль — это фешенебельный город, отличающийся замечательной экологией, развитой инфраструктурой, массой достопримечательностей. Несомненный плюс для туриста — транспортная развязка и близость к столице.
Версальский дворец — извечный конкурент Эйфелевой башни по количеству туристов. Дабы избежать толкотни и давки, посещать его лучше ранним утром.
Дважды в неделю (четверг и суббота) в Нотр-Даме работает блошиный рынок, что добавляет городу неповторимый колорит. Здесь путешественники могут приобрести отличные сувениры на любой вкус для друзей и близких.
Королевский дворец — главная достопримечательность Версаля, которую старается посетить каждый путешественник, прибывший в город. Королевский дворец представляет собой дворцовый комплекс, общая площадь которого вместе с парками и садами, превышает 800 га. На ознакомление с дворцом уйдет целый день.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Версаль

26 фев 2017, 21:38

Ну блошиный рынок, он и Версале блошиный рынок. Там будет интересно любителям раритетных вещей. Тем, кто приходит в дикий восторг от пластинки, которую в руках держала бабушка продавца есть что посмотреть там. Мне не было. Хотя, да, туристов там очень много. Я думаю, это можно обьяснить тем, что рынок есть практически в каждом путеводителе. Пишут, что там можно найти крутые вещи. Ну... может и можно...
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Версаль

06 мар 2017, 22:12

Версаль всегда был для меня особенно романтичным местом. Начитавшись романов Дюма и Анны и Сержа Голон (Анжелика), я представляла себе Версаль просто сказочно прекрасным. Попав сюда...в общем, я не была разочарована, и парк, и дворец действительно очаровывают. Но...Петергоф красивее! Мы обошли весь Версальский парк, погода была просто чудесная, но не нашли ни одного местечка, которое можно было бы сравнить по красоте с Большим Каскадом в Петергофе. Понятно, что Версаль был построен на сто лет раньше Петергофа, что Петр Великий попросту "подсмотрел" лучшие идеи по всей Европе, но какое это имеет значение! Нисколько не умаляю красоту Версаля, но советую сначала посмотреть французский шедевр, а уж только потом увидеть наш Петергоф. Так впечатление будет ярче.
Вложения
версаль на форум.JPG
версаль на форум.JPG (99.88 КБ) 9461 просмотр
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Версаль

07 мар 2017, 19:41

Версаль всегда был для меня особенно романтичным местом. Начитавшись романов Дюма и Анны и Сержа Голон (Анжелика), я представляла себе Версаль просто сказочно прекрасным. Попав сюда...в общем, я не была разочарована, и парк, и дворец действительно очаровывают. Но...Петергоф красивее! Мы обошли весь Версальский парк, погода была просто чудесная, но не нашли ни одного местечка, которое можно было бы сравнить по красоте с Большим Каскадом в Петергофе. Понятно, что Версаль был построен на сто лет раньше Петергофа, что Петр Великий попросту "подсмотрел" лучшие идеи по всей Европе, но какое это имеет значение! Нисколько не умаляю красоту Версаля, но советую сначала посмотреть французский шедевр, а уж только потом увидеть наш Петергоф. Так впечатление будет ярче.
К сожалению, в Версале побывать пока не довелось. Много читал о впечатлениях, смотрел фотографии. Соперничество с Петергофом - извечная тема. По мне, так разные времена, страны - может и не стоит их сравнивать...А Петергоф действительно красив, особенно золотой осенью, как и другие парки пригородов Санкт-Петербурга. Только не надо ограничиваться Большим каскадом, посетите все укромные уголки на окраинах парка. А в Версаль надеюсь все же попасть. Возможно, мнение мое и изменится...
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Версаль

12 мар 2017, 15:18

 Мне понравились сады Версаля. От самого дворца очень быстро устаешь - много людей, позолоты и балдахинов. А вот сады - это сказка. Еще очень понравилось шоу фонтанов. Раньше фонтаны не включали в сезон засухи, экономили воду. Сейчас их включают по расписанию, которое можно узнать на сайте при покупке билетов. Очень рекомендую покупать билеты через Интернет. Тогда не придется стоять в бесконечной очереди. Можно купить билет только во дворец. Можно купить билеты во все дворцы и парки, этот и надо брать. Трианон мне больше понравился, правда идти до него далековато. Так что, не задерживайтесь долго в Главном дворце, в Версале очень много всего интересного кроме него.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Версаль

25 апр 2017, 17:23

Если приехать в Версаль в нетуристический сезон, получите то, что хотите. И не забудьте, обязательно самостоятельно! Не в компании 55 человек в автобусе, когда приходится слушать, фотографировать и за 30 минут успевать осмотреть парки, вплоть до Трианона. А самостоятельно, на метро, потом на электричке, на целый день. И Версаль раскроет вам все свои тайны. Ну или большую часть. А остальное - сами дофантазируете)
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Версаль

27 апр 2017, 23:58

На мой вкус, в Версаль стоит ехать только фанатам эпохи Людовика XIV, для которых этот дворец - символ той Франции, о которой мы все читали у Дюма и прочих авторов, писавших о конце XVII века. Ну, и повод, как сказал предыдущий комментатор, дофантазировать, может быть, придумать свою историю...
Мне как не-фанату, если честно, было не очень интересно.
Нет, не жалею, что съездила и увидела.
Но и особых эмоций, которых мы ждём от путешествий, не испытала.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Версаль

21 дек 2018, 10:13

Моя подружка прекрасно говорит на французском зыке. Пробыв целый день в Версале, и посетив блошиный рынок, она получила массу удовольствий. Побеседовала с продавцами и узнала много нового об этом прекрасном месте. Продавались действительно интересные вещи. Но подлинники ли это или просто красивые истории, которые придумывают продавцы не известно. Ведь на блошином рынке продают не табакерку короля, а просто вещь приближенного к императору. Но подтекст купленных вещей и красиво рассказанные истории мне понравились. Красивая чашка, которую подружка мне привезла оттуда, стоит у меня на кухне и из нее я пью чай с удовольствием.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя