Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

26 апр 2017, 19:15

Вспоминается крылатая фраза про "увидеть Париж и умереть!" Умереть не советую конечно, но в свой первый визит считаю нужно обязательно на неё подняться.
 Мы простояли чуть меньше двух часов, но панорама Парижа стоит того, вид на город шикарный, аж дух захватывает.

 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

07 июн 2017, 10:13

Конечно же, не стоит. Эйфелева башня это всего лишь маркетинговый ход французов. И на этом они зарабатывают неплохие деньги, выдавая главный символ страны за нечто божественное. Очереди там и вправду длинные, башня забита до заказа целый день. Приходится потратить несколько часов, что бы, в конце концов, увидеть Париж с высоты птичьего полета. Вид оттуда конечно прекрасный, но чуть не лучше, чем в других местах, а толпа так и вовсе не дает насладиться моментом. Конечно если для вас деньги не вопрос, и вы хотите провести время, допустим вдвоем, то ресторан на третьем этаже предоставит весь необходимый романтизм и атмосферу. Но это лишь отдельный случай, который также не стоит своих денег, ибо цены на все, что связано с визитной карточкой Франции - завышены в несколько раз. Рекомендую вам подняться на небоскрёб Montparnasse, из которого открывается отличная панорама на 360 градусов. Причем людей там намного меньше, билеты дешевле, швейцары и сотрудники очень вежливы и со всем вам помогут. Также порадовал скоростной лифт, который за считанные секунды доставляет посетителей на 56 этаж. 
Читала предыдущие сообщения, а в голове уже выстраивала план о том, как развею мифы и объясню всем, что делать на этой башне абсолютно нечего, и гораздо лучше полюбоваться Парижем с этого небоскреба) Но Вы меня опередили, изложили мои мысли практически слово в слово. Так что мне остаётся только плюсануть.
студентка из Бурятии, учусь в г.Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя