Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

19 мар 2017, 15:35

Эйфелева башня - главный символ Парижа. Посетив французскую столицу большая часть туристов готова несколько часов провести в утомительной очереди для того, чтобы подняться наверх башни на лифту, насладиться прекрасной панорамой города и сделать фото. Я несколько раз была в Париже, но не разу так и не поднялась на верх. Мне просто кажется уж слишком утомительно стоять в такой очереди!!! А, как думаете вы?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (90.83 КБ) 8495 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

19 мар 2017, 16:06

И не вы одна не дождались очереди. У кого не спроси - поднимались ли на Эйфелеву башню, все говорят :"Ты что, там же такая очередина!". Вообще ждать долго не у всех есть время. Как-то в Парижу все хитро сделано - все достопримечательности разбросаны по разным районам. Ногами ходить не выйдет - только автобусом. А это все время. Выходит, что стоять в очередях просто некогда. А очереди там практически всегда. Есть же еще лестница, по которой можно подняться. Но я не спортсмен ни разу. Если бы поднялась - так больше бы у меня сил ни на что не осталось. Это я точно говорю. Считаю так, есть смысл туда подниматься вечером. Когда горят огни, когда все там романтично и красиво. Если надеетесь, что под вечер там будут меньше очереди - расслабьтесь. Они там есть постоянно. 
Короче, я за тех, кто не поднимался туда днем. Реально долго  в очереди стоять надо. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

19 мар 2017, 20:40

О, там очереди очень большие. Но мы все же выстояли. Можно сказать, что потом и жарой нам дался билет на башню. Если подниматься максимально высоко, тогда да, будет интересно. Вид очень красивый. Не могу сказать, что весь Париж будет, как на ладони, но все же занимательно.  Соглашусь, что ночью там красота. мы были днем, а вот ниши знакомые уже после захода солнца. У них такие красивые фото остались. Огни Парижа очень яркие и красочные. Лично мне было очень страшно подниматься на лифте. Такое ощущение, что он сейчас свалиться и всем капец. Тем, кто боится высоты, лучше заранее настраивать себя на то, что страшно может быть. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

20 мар 2017, 02:24

Эйфелева башня - главный символ Парижа. Посетив французскую столицу большая часть туристов готова несколько часов провести в утомительной очереди для того, чтобы подняться наверх башни на лифту, насладиться прекрасной панорамой города и сделать фото. Я несколько раз была в Париже, но не разу так и не поднялась на верх. Мне просто кажется уж слишком утомительно стоять в такой очереди!!! А, как думаете вы?
Мы тоже очереди не дождались, к великому облегчению позади стоящих, покинули свою очередь. Дважды пытались, и дважды не смогли отстоять. Но как и сказано было выше, лучше поднимться на башню вечером, когда горят огни. Так как я видела фото друзей, которые все-таки были наверху, виды получились не очень, бледные.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Ninelle
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:36

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

20 мар 2017, 17:31

Не знаю, может, нам повезло - мы были с дочкой на Эйфелевой башне дважды, приезжали в Париж два года подряд, оба раза в апреле. Очередь только кажется большой, а движется очень быстро, т.к. вместимость лифта, который поднимает посетителей на первый уровень башни, очень приличная (человек 20). Оба раза мы простояли в очереди максимум 20-25 минут, правда, приходили оба раза утром, где-то часов в 10. И, поверьте, оно того стоит - виды на Париж и Сену и с первого, и со второго уровней открываются потрасающие. А после бокала шампанского на самом верхнем уровне жизнь вообще превращается в сказку:)
Париж_Эйфелева башня.jpg
Париж_Эйфелева башня.jpg (48.29 КБ) 8484 просмотра
Всегда там, где лето)
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

27 мар 2017, 12:44

Мы были в Париже в июле, очередь была большой, но не подняться на Эйфелеву башню мы не могли. Поднимались на самый верх вечером. Впечатления остались очень яркие. Поэтому, я считаю, что ждать очередь стоит. Фото в темноте получились не очень, но вид был изумительный.
imgonline-com-ua-Compressed-05T5xWHbLh1eM.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-05T5xWHbLh1eM.jpg (71.15 КБ) 8472 просмотра
imgonline-com-ua-Compressed-I1k70OWnSKd3H9.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-I1k70OWnSKd3H9.jpg (50.2 КБ) 8472 просмотра
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Anna_ch
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:25

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

05 апр 2017, 10:34

Ох, очереди ну просто огромные на нее, но мы решили отстоять из принципа. Даже ради этого приехали пораньше, чтобы не было жары (мы были летом), но отстояли там добрых минут 40, а может и час. После подъема на самой башне народу тоже тьма. Но виды, конечно, красивые, да и само ощущение, что вот он ты, смотришь на Париж с Эйфелевой башни. Правда это все-таки скорее "для галочки", второй раз отстаивать очередину и подниматься я бы уже не стала :D
Вложения
Париж2.jpg
Париж2.jpg (182.34 КБ) 8452 просмотра
Путешествие - это маленькая жизнь...
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

06 апр 2017, 13:57

 Лично я считаю, что если стоять в очереди на Эйфелеву башню, то уже с серьезными намерениями. Чтобы подняться на лифте на самый верх в ресторан, попробовать модную французскую кухню, посмотреть на Париж с одной из самых высоких обзорных площадок. А если это слишком дорогое удовольствие, лучше отправиться на крышу небоскреба Монпарнас. Вы же знаете, что отсюда открывается самый красивый вид на Париж, потому, что не видно самого Монпарнаса)
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

11 апр 2017, 15:35

Во всех городах, где мне довелось побывать, обязательно старался попасть на местную башню, собор или небоскрёб, поскольку вид сверху даёт совершенно другие ощущения и понимание ауры места, ну и, конечно, уникальные фотографии. На Эйфелеву башню лазил в апреле лет десять назад в дневное время. Стояние в очереди заняло не более получаса. Правда, наверх мы направились пешком и до самой верхней площадки не добрались. Возможно, этим сэкономили время в очереди на лифт. Для осмотра конструкции башни, а также "старой" (центральной) части города этого вполне достаточно.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Ждать ли своей очереди к Эйфелевой башне?

20 апр 2017, 14:38

Конечно же, не стоит. Эйфелева башня это всего лишь маркетинговый ход французов. И на этом они зарабатывают неплохие деньги, выдавая главный символ страны за нечто божественное. Очереди там и вправду длинные, башня забита до заказа целый день. Приходится потратить несколько часов, что бы, в конце концов, увидеть Париж с высоты птичьего полета. Вид оттуда конечно прекрасный, но чуть не лучше, чем в других местах, а толпа так и вовсе не дает насладиться моментом. Конечно если для вас деньги не вопрос, и вы хотите провести время, допустим вдвоем, то ресторан на третьем этаже предоставит весь необходимый романтизм и атмосферу. Но это лишь отдельный случай, который также не стоит своих денег, ибо цены на все, что связано с визитной карточкой Франции - завышены в несколько раз. Рекомендую вам подняться на небоскрёб Montparnasse, из которого открывается отличная панорама на 360 градусов. Причем людей там намного меньше, билеты дешевле, швейцары и сотрудники очень вежливы и со всем вам помогут. Также порадовал скоростной лифт, который за считанные секунды доставляет посетителей на 56 этаж. 
Вложения
1p.jpg
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя