Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Ташкентская телебашня - возможность увидеть город с высоты птичьего полета

22 май 2019, 12:56

Кому доведется побывать в Ташкенте, советую посетить Ташкентскую телебашню – высоченное строение (375 м) в Центральной Азии. Башня находится находится в Юнусабадском районе. Лично для меня  она примечательна своей смотровой площадкой, с которой город можно увидеть с высоты птичьего полета. Насладившись прекрасными видами с башни, можно тут же и отобедать, отправившись в местный ресторан. В ресторане имеется восточная (синий зал) и европейская кухня (красный зал). В обоих залах подают очень вкусные блюда. Советую попробовать обе кухни. Цены  на билеты приемлемые. Для нашей семьи из 4-х человек и гостье из России вход обошелся в 115 000 сумов (ресторан в стоимость не входит). Младшую дочку пропустили бесплатно, так как ей нет еще 7 лет. Да, если надумаете посетить телебашню, то не забывайте про паспорт, он обязательно должен быть при себе.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей