Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Надгробие которое растет

01 ноя 2018, 08:55

Мало на Земле мест, куда приходят помолиться сразу христиане, иудеи и мусульмане. Могила святого пророка Даниила (Даниэля или Донияра) в Самарканде одно из таких мест. Этого святого почитают во всех религиях. Существует легенда, что могила этого ветхозаветного библейского пророка, мощи которого Тамерлан привез из города Сузы в Иране и захоронил в Самарканде, растет из года в год. Сейчас надгробие уже имеет размер более 10 метров. Рядом бьет родник, вода из которого считается святой. Молитвы и просьбы, которые высказываются у этого места, защищают людей. Приносят им благосостояние и здоровье. Рядом растет фисташковое дерево, которое засохло и вновь зацвело после того, как в 1996 году освятил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Надгробие которое растет

01 ноя 2018, 19:11

Да, причем по поверью Тамерлан привез  лишь кисть правой руки великого пророка. Именно эти останки и растут из года в год. Надгробие, конечно, впечатляет каждого, кто приезжает помолиться святому. Впечатлило оно и меня. Посетив святое место, я завязала ленточку на дереве, растущем неподалеку от гробницы, и загадала желание (так делают все, кто верит в чудо!), а после набрала воды в роднике и прикупила сувениры, продающиеся тут же. Вода и правда простояла у меня две недели и не испортилась.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей