Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Ташкент - город сытный.

14 мар 2017, 09:37

Такое изобилие можно встретить на любом базаре в Узбекистане. Это фото я сделала на Алайском базаре в Ташкенте - бесчисленное количество видов сухофруктов, орехов, изюма. Все продавцы в один голос зазывают к своим прилавкам, дают попробовать свои товары. Можно перепробовав кучу всего, наесться и ехать домой, так тут угощают.  Я давно не была в Ташкенте, а когда приехала - не узнала, до чего он изменился и похорошел. Повсюду современные стеклянные высотки, дорогие авто, красивые люди. Кстати, встречались мне тут и туристические группы.
А когда спустилась в метро - ахнула, так красиво и сказочно оформлены станции, какие-то словно минареты, какие-то очень современно. Жаль, снимать в ташкентском метро не разрешают, странно, но это так. 

Мне кажется, что Узбекистан достойное для отдыха место, конечно, если вы не нацелены на отдых пляжный. Хотя отдохнуть у воды  тоже можно, здесь создана масса зон отдыха, куда на выходные выезжают и сами местные жители. 
Вложения
2017-02-14 07.51.10.JPG
2017-02-14 07.51.10.JPG (162.6 КБ) 9978 просмотров
2017-02-14 07.56.28.JPG
2017-02-14 07.56.28.JPG (202.3 КБ) 9978 просмотров
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Ташкент - город сытный.

14 мар 2017, 12:10

Да, очень жаль, что пляжный отдых там не возможен. Именно потому, там так мало туристов и особо не у кого спрашивать о нюансах перед поездкой. С другой стороны, там не все так жутко заточено под туриста, как более известных странах. Есть возможность немного расслабится. Но, лично я, более чем 1 раз туда ехать не считаю нужным. Повторюсь, это суто для меня так. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Ташкент - город сытный.

14 мар 2017, 15:41

Сытный не только Ташкент, а вся стана. Куда не загляни - порции просто огромные. И все жирное, жареное и мясное. Если взять цену - так вполне адекватная выходит за такие-то блюда. Там одну порцию можно смело делить на двоих человек. Лично мне не умещается столько. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ташкент - город сытный.

14 мар 2017, 19:08

Да, очень жаль, что пляжный отдых там не возможен. Именно потому, там так мало туристов и особо не у кого спрашивать о нюансах перед поездкой. С другой стороны, там не все так жутко заточено под туриста, как более известных странах. Есть возможность немного расслабится. Но, лично я, более чем 1 раз туда ехать не считаю нужным. Повторюсь, это суто для меня так. 
Кстати, я заметила,что во многие страны я больше 1 раза ехать не хочу..не знаю,почему так...часто хочется ездить туда,где море, пляжи..а на пирамиды,например, один раз посмотрел и больше не хочется...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ташкент - город сытный.

14 мар 2017, 19:11

Сытный не только Ташкент, а вся стана. Куда не загляни - порции просто огромные. И все жирное, жареное и мясное. Если взять цену - так вполне адекватная выходит за такие-то блюда. Там одну порцию можно смело делить на двоих человек. Лично мне не умещается столько. 
Там хорошего качества и сами продукты,из которых готовят эти большие порции, поэтому все вкусно получается.. мы вышли с базара и сразу в чайхану зашли,вкусно поели..а вот у нас около рынка мне почему-то никуда зайти не хочется...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Ташкент - город сытный.

30 апр 2017, 20:05

Такое изобилие можно встретить на любом базаре в Узбекистане. Это фото я сделала на Алайском базаре в Ташкенте - бесчисленное количество видов сухофруктов, орехов, изюма. Все продавцы в один голос зазывают к своим прилавкам, дают попробовать свои товары. Можно перепробовав кучу всего, наесться и ехать домой, так тут угощают.  Я давно не была в Ташкенте, а когда приехала - не узнала, до чего он изменился и похорошел. Повсюду современные стеклянные высотки, дорогие авто, красивые люди. Кстати, встречались мне тут и туристические группы.
А когда спустилась в метро - ахнула, так красиво и сказочно оформлены станции.
В Ташкенте был в начале 90-х, тогда были неблагополучные времена, даже для такого хлебного города как Ташкент. Жил в гостинице "Дустлик", которая находится как раз возле Аллайского базара, где в то время можно было купить только арбуз или дыню. Сам город произвёл хорошее впечатление. Особенно поразил архитектурный комплекс Хаст-Имам и его глинобитные кварталы построенные в 16 веке, и выстоявшие при сильном землетрясении 1966 года, во время которого были разрушены многие современные здания.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Ташкент - город сытный.

02 май 2017, 12:36

А я уже неделю в Ташкенте, у меня мужа сюда перевели работать. Город супер просто, правда была пока только на маленьких рынках. На знаменитую Чурсу (рынок) не ездила. Помидоры пахнут помидорами, сухофруктов море. Если переводить на наши российские деньги, то процентов на двадцать дешевле. Обедаю я всегда только в кафе, это порой выходит выгоднее, чем дома. Плов тут изумительный, ела даже Самаркандский. Ташкент просто гастрономический рай. Тут есть все, советую всем посетить этот город.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ташкент - город сытный.

11 май 2017, 00:43

А я уже неделю в Ташкенте, у меня мужа сюда перевели работать. Город супер просто, правда была пока только на маленьких рынках. На знаменитую Чурсу (рынок) не ездила. Помидоры пахнут помидорами, сухофруктов море. Если переводить на наши российские деньги, то процентов на двадцать дешевле. Обедаю я всегда только в кафе, это порой выходит выгоднее, чем дома. Плов тут изумительный, ела даже Самаркандский. Ташкент просто гастрономический рай. Тут есть все, советую всем посетить этот город.
Завидую Вам тихонечко... Ташкент мой любимый город...Люблю в нем все - и рынки, и парки, и площади, и скверы. А вкусно там везде, в любой чайхане накормят так, как московскому ресторану и не снилось! Наслаждайтесь этой красотой! ;)
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Ташкент - город сытный.

01 ноя 2018, 19:27

Сытный не только Ташкент, а вся стана. Куда не загляни - порции просто огромные. И все жирное, жареное и мясное. Если взять цену - так вполне адекватная выходит за такие-то блюда. Там одну порцию можно смело делить на двоих человек. Лично мне не умещается столько. 
И в меня не умещается.))) Поэтому берем одну порцию на двоих, если обедаем с подругами, либо по полпорции заказываем, и то наедаемся до отвала.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя