Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Венская опера - торжество стиля

23 сен 2018, 20:42

Посетить Рингштрассе 2 пока только в планах, но пусть извинят меня авторы, при чтении комментариев создалось впечатление, что все приходили туда только поглазеть, а не послушать саму оперу, и совершенно не смотрели в сторону сцены. Обсуждается всё: от цены на билет, до того, кто в чём был одет, кроме самого репертуара и голосов исполнителей. А как дирижирует Клаудио Аббадо - вот где искусство!

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Венская опера - торжество стиля

25 сен 2018, 10:14

Посетить Рингштрассе 2 пока только в планах, но пусть извинят меня авторы, при чтении комментариев создалось впечатление, что все приходили туда только поглазеть, а не послушать саму оперу, и совершенно не смотрели в сторону сцены. Обсуждается всё: от цены на билет, до того, кто в чём был одет, кроме самого репертуара и голосов исполнителей. А как дирижирует Клаудио Аббадо - вот где искусство!
А я и не скрываю, что в опере совершенно ничего не понимаю. Это просто  "не моё". У нас есть оперный театр, я там не бываю.
Но, раз уж был в Вене, и цена билета более чем демократичная - отчего бы не заглянуть в столь знаменитое место?
И, да, мне, как дилетанту, похоже, что артисты выкладывались по полной - плохих в таком месте не бывает, полагаю. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей